Зависимость Львов, риск Дев и рост Рыб: подробный гороскоп на 4 октября
3 октября, 18:29
Во Владивостоке очищают улицы от брошенных автомобилей
3 октября, 18:00
Интенсивность, Изобилие, Прошлые жизни: воодушевляющий таро-прогноз до 5 октября
Большой Камень остается без рекомендаций, кем заменить Рустяма Абушаева 3 октября, 20:45
Долгачевская правда. Авторская колонка 3 октября, 19:04
Основатель аптечного холдинга Александр Монастырёв принял неожиданное решение 3 октября, 18:54
Китайские автомобили стали поступать в Приморье через новый порт 3 октября, 17:41
Снижение экологических рисков при перевалке угля является приоритетом Малого порта 3 октября, 16:05
"Главное – сборка урбанистического сообщества Владивостока" 3 октября, 15:55
Бюджет Приморья теряет доходы из-за "санкционной" осторожности Китая 3 октября, 12:30
"Плоские" тарифы Аэрофлота уже 10 лет обеспечивают доступность Дальнего Востока 3 октября, 10:43
Из Владивостока планируется запустить авиарейсы в китайский Шэньчжэнь 3 октября, 07:33
Комплексное развитие транспортной системы Владивостока рассмотрят на форуме "УрбанВэй" 2 октября, 18:40
Зеленые стратегии обсудят на форуме "УрбанВэй" во Владивостоке 2 октября, 18:36
Что "УрбанВэй" грядущий нам готовит 2 октября, 13:33
Продукты MANGO OFFICE успешно внедрили в работу комплекса апарт-отелей VALO 2 октября, 12:00
XXVIII Дальневосточный энергетический форум "Нефть и газ Сахалина" 1 октября, 15:55
"АвтоВАЗ" рулит: утильсбор на автомобили с 1 октября взлетел на 70-85% 1 октября, 12:10

Серферы из Приморья выиграли награды на чемпионате России

Наши спортсмены стали обладателями одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых медалей
11 сентября 2021, 12:10 Спорт
Серферы из Приморья выиграли награды на чемпионате России по данному виду спорта пресс-служба правительства Приморского края
Серферы из Приморья выиграли награды на чемпионате России по данному виду спорта

Приморье впервые стало местом притяжения серферов со всей России — с 1 по 9 сентября здесь проводился чемпионат России по серфингу. Соревнования были организованы всероссийской федерацией серфинга при поддержке министерств спорта России и Приморского края в рамках спортивной программы шестого Восточного экономического форума. По итогам чемпионата приморцы стали обладателями одной золотой, одной серебряной и двух бронзовых медалей, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, участие в соревнованиях приняли 35 спортсменов из Алтайского и Приморского краев, Калужской и Московской областей, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы. Они боролись за звание чемпиона страны и путевки в сборную Россию по серфингу.

Участники состязались в трех дисциплинах, победителей и призеров определяли среди мужчин и женщин. Судейская бригада соревнований была сформирована из судей Приморского края под руководством Александра Михайлова.

Первые комплекты наград разыграли с 1 по 3 сентября на споте "Ливадия" в дисциплине "доска с веслом" (рейсовые гонки). Среди женщин первое место заняла Елена Суркова (Калужская область), второе — Олеся Юрченко (Находка, Приморский край), третье — Ольга Раскина (Москва).

Среди мужчин лидировал Андрей Крайтор (Алтайский край), второе и третье места заняли москвичи — Евгений Коцур и Дмитрий Судаков.

По словам спортсменки из Находки, серебряного призера чемпионата Олеси Юрченко, гонки проходили невероятно интересно и захватывающе.

"Такого накала страстей мне не приходилось видеть до этого. Самые именитые SUP-райдеры со всей страны задали высокий темп и уровень соревнований. Море буквально кипело на старте. Болельщики срывали голос, и все получили положительный заряд эмоций на долгое время вперед. Все этапы и дисциплины были грамотно организованы. Атмосфера на месте проведения царила веселая и зажигательная. Эмоции переполняли участников и болельщиков каждую гонку", — поделилась спортсменка.

После Ливадии чемпионат переместился в бухту Триозерье, где спортсмены провели пять дней, с 5 по 9 сентября, и разыграли медали еще в двух дисциплинах.

Титул чемпионки России по серфингу в дисциплине "доска с веслом" (волновая программа) среди женщин завоевала Мария Степанец (Санкт-Петербург), серебряным призером стала Ольга Раскина (Москва), "бронза" досталась Оксане Грудьевой (Владивосток).

Среди мужчин чемпионом России стал серфер из Владивостока Ярослав Клоков, "серебро" выиграл Сергей Мысовский (Санкт-Петербург), "бронзу" Клим Степаненко из Владивостока.

В дисциплине "длинная доска" золотой медалью наградили Анну Позняк (Московская область), серебряной — Майю Рудик (Московская область), бронзовым призером стала Мария Степанец (Санкт-Петербург).

У мужчин "золото" взял Митя Илясов (Санкт-Петербург), Евгений Исаков (Калининградская область) стал обладателем серебряной награды, а Максим Тимухин (Санкт-Петербург) — бронзовой.

Приезжие участники остались под впечатлением от уникальной природы Приморского края, которая позволяет проводить соревнования высокого уровня в самых красивых локациях.

Организаторы также отметили отличный уровень подготовки приморских спортсменов, которые успешно дебютировали на официальном чемпионате страны, завоевав по итогам соревнований одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Напомним, с 2016 года серфинг включен в список олимпийских видов спорта. С каждым годом этот зрелищный вид спорта становится в России и Приморском крае все популярнее. В этом году в Японии серфингисты впервые выступили в программе летних Олимпийских игр.