Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
22 июня, 21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
22 июня, 20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
22 июня, 19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
22 июня, 18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
22 июня, 18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
22 июня, 18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
22 июня, 18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
22 июня, 18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
22 июня, 17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
22 июня, 17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
22 июня, 17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
22 июня, 17:21

Путин: Пошлины на иномарки вырастут

Премьер предлагает разработать график, где будут указаны годы, когда автомобилистам ждать сюрприза
30 августа 2010, 17:50
Бизнес #Автомобили
ВЛАДИВОСТОК, 30 августа, PrimaMedia. Россия будет стимулировать зарубежные компании открывать свои производства на территории РФ, в том числе и посредством повышения таможенных пошлин, сообщает агентство "Интерфакс". Об этом премьер-министр Владимир Путин заявил в беседе с корреспондентом телеканала "Россия-24".

"Давайте мы договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения таможенных пошлин. Но вот вам временной график: в такие-то годы мы начнем постепенно поднимать таможенные тарифы, сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно будем повышать таможенные пошлины и на новые автомобили, готовую продукцию", - цитирует агентство Путина.

"Мы ведь не член ВТО, мы можем себе это позволить", - подчеркнул премьер. "Но вместе с тем, мы не хотим подрывать ваш бизнес в России, приходите к нам и разворачивайте здесь свое производство", - заявил глава правительства, обращаясь к представителям зарубежных автопроизводителей.

Однако, по словам Путина, западные компании должны не просто открыть свой завод. "Мы хотим, чтобы вы, когда придете со своим производством, постепенно передавали технологии, навыки, повышали уровень производительности труда, повышали уровень технической подготовки российских специалистов", - отметил преьмер, добавив, что все это должно быть предусмотрено в контрактах, которые подписывает Минпромторг с иностранными автопроизводителями.

Путин отметил, что Россия заранее, за несколько лет объявила зарубежным автопроизводителям, заинтересованным в российском рынке: ребята, давайте жить дружно. "Вы понимаете, что ни одна страна, тем более Россия, не позволит, чтобы вы сбрасывали на наш рынок хлам, и превращали Россию в помойку своей отработанной техники", - подчеркнул Путин. Между тем, российские власти понимают, что, с одной стороны, российский потребитель пока нуждается в зарубежной продукции, а с другой стороны, производители машин "не могут сразу заскочить на российский рынок и развернуть производство", отметил российский премьер.

14098
43
7