"Мне больно думать, что мы не смогли его спасти"
08:00
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
07:31
Под контролем высотной ложбиной: Приморье ждёт влажная и нестабильная пятница
07:30
Дальний Восток 26 июня. Родился исследователь Чукотки Тихон Сёмушкин
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24

Волонтеры собрали и вывезли с побережья во Владивостоке более 400 кг мусора

Участники экологической акции не только собрали мусор, но и рассортировали его по видам
Тематическая фотография ИА PrimaMedia
Тематическая фотография
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Экологические акции в приморской столице проводятся регулярно силами общественных организаций, трудовых коллективов и просто неравнодушных граждан. Так, побережье в районе Второй Речки в минувших выходные очистили от мусора коллектив и учащиеся школы №23. Волонтеры собрали около 440 кг отходов, сообщает ИА PrimaMedia. 

Организатором экологического субботника на побережье в районе Второй Речки Владивостока выступило управление охраны окружающей среды и природопользования. Помощниками стали работники образования и учащиеся школы №23. Мероприятие объединило усилия 55 человек. 

Всего за несколько часов было собрано 440 кг мусора. Весь этот объем волонтеры рассортировали по видам: пластик, стекло, жестяные банки и загрязненные несортируемые отходы. Такой подход позволяет не только грамотно собрать мусор, но и привить юным участникам акции понимание как правильно обращаться с мусором, чтобы минимизировать наносимый окружающей среде вред.

"Мусора и всякого хлама было очень много. Меня даже расстроило, что среди нас живут настолько безответственные люди, которые спокойно бросают мусор вокруг себя, нанося природе большой вред. Очень рада, что приняла участие в этом мероприятии и смогла принести пользу. Теперь буду сама принимать участие и в других подобных акциях и звать с собой своих друзей и родителей. Это очень полезное и важное дело", — прокомментировала свое участие в экологическом субботнике юный волонтер Анастасия Клочковская.

Как отметили организаторы от управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока, серия экологических акций по уборке прибрежных территорий продолжится. Эта работа проводится в рамках реализации муниципальной программы "Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока".

143124
43
37