Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
18:00
Елена Ардальянова: Конкурс по финграмотности набирает вес в медийном сообществе Приморья
17:54
Мэр Владивостока раскритиковал нерадивых арендаторов за мусор на Шаморе
17:34
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Казанские болельщики освистали "Ак Барс" в первом матче серии с "Адмиралом"

Главный тренер "барсов" Зинэтула Билялетдинов посчитал это поддержкой своему клубу
"АК Барс" - "Адмирал". Момент игры официальный сайт ХК "Ак Барс"
"АК Барс" - "Адмирал". Момент игры

С поражения начал полуфинальную серию Кубка Гагарина (0+) в Восточной конференции ХК "Адмирал". В ночь на 17 марта по владивостокскому  времени "моряки" уступили в Казани титулованному ХК "Ак Барс" — 3:2, вновь подтвердив славу "крепкого орешка" Континентальной хоккейной лиги. Проигрывая после первого периода 0:2, "моряки" во втором периоде сумели отыграться — 2:2. Комментаторы матча с восторгом встречали каждый гол приморской команды, а местные болельщики временами даже освистывали свою команду, сообщает ИА PrimaMedia.

Счет в серии стал 1-0 в пользу клуба из столицы Татарстана

На послематчевой пресс-конференции главного тренера "Ак Барса" Зинэтулу Билялетдинова спросили, с чем, по его мнению, был связан этот свист. Ответ прозвучал, но в информационное поле попал в разных интерпретациях.

Официальные сайты ХК "АК Барс" (18+) и ХК "Адмирал" (18+) приводят слова Большого Била следующим образом: "Ребята нормально работали, в этом вопросов нет. Есть моменты, которые нужно поправить, мы их поправим".

В "Спорт-Экспрессе" (18+) ответ Билялетдинова выглядит так: "Свист трибун в большинстве? По-честному, это нас так поддерживали. Ребята нормально работали, вопросов у меня к игрокам нет".

Зато могли быть вопросы к арбитрам матча, и в первую очередь, видимо, у главного тренера "Адмирала" Леонида Тамбиева, который на послематчевой пресс-конференции по рабоче-крестьянски рубанул правду-матку (как он ее понимает): "У соперника артистов больше. Опытные игроки, артисты: где надо — упадут, где надо — схватятся за лицо. Хоккей же, как театр, мы для зрителей играем. Мы — рабочая команда, с завода. Мы пока не артисты, до артистов нам далеко".

И, кстати говоря, "Советский спорт" (18+), можно сказать, солидарен с наставником моряков. Вот как описывает события третьего периода корреспондент газеты:

В третьем периоде окрыленный "Адмирал" искал счастье в казанской зоне. И если бы судьи Виктор Гашилов, Антон Гофман и их два ассистента в восемь глаз увидели чистейший удар в голову форварду Даниилу Гутику защитником-костоломом Кириллом Адамчуком. Причем не где-то в углу площадки или у борта, а на чистом льду, гости вполне могли дожать опешивших "барсов". Фол вряд ли тянул на большой штраф, но и две минуты в такой ситуации — серьезное подспорье.

И буквально через несколько секунд рефери повелся на падение у борта казанского ветерана Артема Лукоянова, которого слегка придержал Артем Гареев, и выписал "моряку" удаление. К неудовольствию наставника "моряков" Леонида Тамбиева, на руках показавшего, как соперник "нырнул".

Ну а победная шайба в ворота Никиты Серябрякова по прозвищу Серебро влетела так, как и обещал накануне матча капитал "Ак Барса" Александр Радулов: мощный бросок от синей линии Никиты Лямкина и "экран" для вратаря в исполнении габаритного Дмитрия Воронкова.

3551026.jpgЛидеры казанского "Ак Барса" рассказали, как собираются обыгрывать "Адмирал"

Главный тренер и ведущие игроки "Ак Барса" — о том, как думают обыгрывать команду-сенсацию в полуфинале Восточной конференции

Итак, что в сухом остатке? "Адмирал" в первом мачте серии "умер", но "умер", как настоящий "крепкий орешек" в исполнении Брюса Уиллиса, то есть "тяжело, но достойно". Два первых гола были пропущены не просто в меньшинстве, а в формате "5 на 3". Отыграться удалось, более того, в третьем периоде "Адмирал" временами крепко давил "Ак Барс" и даже "сподобился на финальный штурм", по выражению корреспондента "Советского спорта".

Что будет дальше? Ответа на этот вопрос ждать недолго — 18 марта в Казани повторный поединок.

Вселяют оптимизм слова главного тренера "Адмирала" Леонида Тамбиева: "На первый период мы вышли играть, не выигрывать. А во втором и третьем сценарий матча поменялся… Со второго периода команда перестроилась, будем биться, сражаться. Мы на правильном пути, будет интересная серия".

Тревожат слова главного тренера "Ак Барса" Зинэтулы Билялетдинова: "Я понимаю, что он (Леонид Тамбиев — Ред.) делает, для меня это не ново. И то, что они сейчас поменяли, мне понятно. Надо просто правильно эту ситуацию принять, сделать выводы и перестроиться в каких-то вопросах".

Впрочем, у Леонида Тамбиева, по его выражению, есть некие "волшебные слова", которые знают только он и его подопечные. Будем надеяться, что соперники эти "волшебные слова", чудесно преобразующие "Адмирал", никогда не узнают.

КХЛ. Плей-офф. Восточная конференция. 1/2 финала. Первый матч. 16 марта. Казань, Татнефть-Арена; 8,5 тысячи зрителей. "Ак Барс" (Казань) — "Адмирал" (Владивосток) — 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Вратари: Билялов — Серебряков (58:44).

Голы: Радулов — 5 (Галиев, Кагарлицкий), 10:02 — 1:0. Галиев — 5 (Шипачев, Войнов), 19:03 — 2:0. Шулак — 1 (бол., Криштоф), 22:34 — 2:1. Елисеев — 1 (Гутик, Червены), 29:32 — 2:2. Лямкин — 1 (бол., Петров), 47:08 — 3:2.

Штраф: 8 — 14. Броски: 36 (14+15+7) — 37 (8+10+19).

* Фото с официального сайта ХК "Ак Барс"