Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:22

Проблему с техосмотром в Приморье создали сами работники ГИБДД – вице-губернатор

Оргмероприятия, которые проведены органами ГИБДД в крае, ухудшили ситуацию и сделали услугу недоступной
Владивосток, 15 апреля, PrimaMedia. Организационные мероприятия, проведенные в Приморье органами ГИБДД в 2009 году, ухудшили ситуацию и сделали услугу по прохождению технического осмотра автомобильного транспорта недоступной для части жителей края. Об этом сказал на внеочередном заседании комитета по региональной политике и законности Законодательного Собрания Приморского края вице-губернатор Приморья Александр Костенко, сообщил корр. РИА PrimaMedia.

"Делая анализ жалоб о недоступности услуги по прохождению технического осмотра автотранспорта для жителей Приморья, мы видим, что те оргмероприятия, которые проведены органами ГИБДД, ухудшили ситуацию. Не в каждом районе есть возможность пройти техосмтор, мало сотрудников милиции, занятых в этом процессе. У нас имеется большая группа лиц, которые никогда не пригоняли транспорт на осмотр и просто покупали документы", - сказал Александр Костенко.

Как отметил вице-губернатор, в Приморье не хватает пунктов технического осмотра.

"Сейчас в крае 55 комплексов, оборудованных для проведения техосмтора, а в четырех районах таких комплексов вообще нет, это очень плохо. Мы провели в прошлом году два конкурса на право проведения техосмтора среди коммерческих предприятий, в этом году готовы проводить конкурсы ежемесячно. Ближайший конкурс по организации пунктов технического осмотра мы проведем в мае. Что касается дополнительных платежей, взимаемых коммерческими структурами, то органы ГИБДД должны полнее использовать свои полномочия и пресекать эти нарушения", - добавил Александр Костенко.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, жители Приморья неоднократно обращались в органы власти всех уровней с жалобами на взимание коммерческими структурами платы за прохождение технического осмотра транспортных средств.

9113
43
8