Бюллетени на выборах в Приморье впервые будут доставлять дронами: край проводит эксперимент
15:30
Должник по алиментам в Находке попался из-за продажи Lexus китайцам
15:20
Расценки для публикации предвыборных материалов
15:09
"Смотри, что умею": ларги во Владивостоке показали, как раскачиваются на волнах
15:00
Российские туристы не пострадали при ДТП с автобусом в Китае — Минтуризма Приморья
14:30
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
14:20
III Дальневосточный слёт "Лидеры изменений СПО" завершил работу во Владивостоке
14:20
Прокуратура добилась реального срока и конфискации авто для жителя Дальнегорска за пьяное вождение
14:00
Приморье останется без онлайн-голосования на выборах в Госдуму и Заксобрание: ЦИК не включил регион в список
13:39
Жители Хасанского района сообщают о росте цен на бензин АИ‑95 до 130 рублей
13:39
Контрабанда леса на полмиллиарда обернулась тюремными сроками для двух жителей Владивостока
13:30
Температура воздуха в районе пропажи вертолета R-44 в Приморье опускалась до +5
13:12
Жители Приморья vs камеры: водители оспаривают по тысяче штрафов в месяц
13:11
Более 300 одарённых учеников "дубининской" школы перейдут в Губернаторский лицей
13:01
Расчистка реки Объяснения не спасет Владивосток от подтоплений — эксперт
13:00

В России могут смягчить наказание за оставление места ДТП

В Госдуме считают, что нужно смягчить ответственность для тех, кто скрылся в места аварии
В России могут смягчить наказание за оставление места ДТП Александр Ратников, ИА PrimaMedia
В России могут смягчить наказание за оставление места ДТП
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Депутат Госдумы Ярослав Нилов предлагает смягчить ответственность для водителей, скрывшихся с места аварии, но только при условии, что в происшествии никто не пострадал.

Он напомнил, что по действующему законодательство предусмотрено серьезное наказание за оставление места ДТП, до 15 суток ареста или лишение водительских прав на полтора года. Если же в аварии серьезно пострадал человек, то бегство с места происшествия расценят как оставление в опасности и серьезное отягчающее обстоятельство, в этом случае виновнику грозит до семи лет тюрьмы.

Но проблема в том, что этим пользуются автоподставщики, которые сначала незаметно притирают на парковке, а затем, когда человек уехал, обвиняют его в том, что он скрылся с места аварии, объяснил Нилов. Поэтому нужно смягчить наказание за оставление места ДТП, если никто не пострадал, предлагает депутат.

По его мнению, в закон нужно внести понятие "незначительный ущерб", чтобы водителям не грозило лишение прав из-за небольшой царапины на чужой машине, пишет "ПГ".

4559370.jpgКитайским автомобилям ограничат дорогу в Россию

Для защиты отечественных автопроизводителей власти хотят увеличить утилизационный сбор

228786
32
24