Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00
Дожди уйдут, солнце вернётся: погода в Приморье резко изменится к пятнице
16:50
Экопарк "Академический" лишился 229 деревьев: мэрия Владивостока требует с РЖД 2,9 млн
16:30
Аварийное отключение воды произошло в районе Кузнецова из-за порыва во Владивостоке
16:05
В Приморье выращивают пивоваренный ячмень на 3,3 тысячи гектаров
16:00
Предприниматели из Южной Кореи серьезно присматриваются к Северному морскому пути
15:52

Новая техника для вывоза отходов появилась во Владивостоке

Машины главе города передал губернатор Олег Кожемяко
6 февраля 2025, 15:16
Общество
Новая техника для вывоза отходов появилась во Владивостоке Анастасия Котлярова, администрация Владивостока
Новая техника для вывоза отходов появилась во Владивостоке
Фото: Анастасия Котлярова, администрация Владивостока
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Новая техника для вывоза твердых коммунальных отходов появилась во Владивостоке. Машины главе города, Константину Шестакову, передал губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе дальневосточной столицы.

Автомобили поступили на вооружение муниципального дорожного предприятия дальневосточной столицы "Содержание городских территорий". Они произведены на Минском автомобильном заводе. Вместимость прессованных отходов в них увеличена с трёх до пяти тонн. Часть машин будет с поворотной задней осью. Это облегчит работу в стеснённых городских условиях. 

Из семи машин во Владивосток поступило шесть. Ещё одна будет на вооружении в Артёме. В ближайшее время ожидается поставка еще 18 машин. Всего правительство края запланировало приобретение 210 новых автомобилей для вывоза мусора. Машины распределят среди всех муниципалитетов, сделавших заявки.

Напомним, муниципальное предприятие Содержание городских территорий (СГТ) станет подрядчиком Приморского экологического оператора (ПЭО) и займётся вывозом мусора на коммерческих условиях. Такая практика будет применена в Советском районе города, от жителей которого поступает масса жалоб. Соответствующий проект поддержали депутаты Думы города Владивостока на первом заседании 2025 года в четверг, 30 января.

231807
43
37