Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
07:31
Под контролем высотной ложбиной: Приморье ждёт влажная и нестабильная пятница
07:30
Дальний Восток 26 июня. Родился исследователь Чукотки Тихон Сёмушкин
07:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22

Замминистра транспорта Приморья отправился в зону СВО

Денис Кром добровольно пошел служить в отряд "Тигр"
26 ноября 2025, 19:20
Политика
Тематическое фото Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Тематическое фото
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PrimaMedia, 26 ноября 2025. Заместитель министра транспорта правительства Приморья Денис Кром добровольно пошел служить в отряд "Тигр". Об этом сообщил губернатор края Олег Кожемяко в своем Telegram-канале (18+).

"Всегда рад таким встречам с коллегами на фронте. Воинской удачи, ребята!", — написал глава Приморья в своем канале.

Денис Кром сейчас вместе с земляками проходит подготовку по всем направлениям. Ребят учат стрелковому бою, тактической медицине, взаимодействию с операторами беспилотной техники.

5182570.jpgПозывной "Урал": стремление побеждать, или искусный мастер высокоточного боя

История меткого стрелка, вернувшегося с СВО с медалью "За отвагу"

Напомним, губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил о появлении в добровольческом отряде "Тигр" женского подразделения. В его состав вошло пять женщин, которые будут санитарными инструкторами. Среди добровольцев оказалась глава Ольгинского муниципального округа Екатерина Ванникова. Срок контракта не уточняется.

Из глав приморских муниципалитетов в СВО принимали участие несколько человек. Самый известный из них — глава Большого Камня Рустям Абушаев. В сентябре 2024 года он сложил полномочия главы, находясь в зоне проведения спецоперации. Сейчас Абушаев возглавляет отряд "Тигр".

Глава Тавричанского сельского поселения Константин Плотников в 2024 году полгода провел в рядах "Тигра". Впрочем, в конце прошлого года он был арестован по подозрению в превышении должностных полномочий. 

В апреле прошлого года первый замглавы Анучинского округа Андрей Янчук приостанавливал полномочия в связи с решением отправиться на СВО в составе добровольческого батальона "Тигр". По истечении контракта в декабре 2024 года он вернулся на работу в администрацию. А в апреле 2025 года возглавил Анучинский округ.

Также контракты с Минобороны заключали два бывших главы Владивостока Игорь Пушкарев и Олег Гуменюк, отправившиеся на СВО из колонии.

231807
43
8