Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из "Легиона Свобода России"
17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
17:03
FESCO отмечает 144 день рождения
17:02
К Пасхе готовы: "Владхлеб" представляет широкий ассортимент пасхальной продукции
16:59
Сохранение ОДУ 2025 на уровне 2024 года – условие устойчивости популяции минтая
16:32
Честность, вдохновение и любовь: фильм о женщинах-учёных презентовали в Молодёжной столице
16:30
Услада для глаз и пахучие первоцветы — от нежных мускарей до "вонючего" симплокарпуса
16:29
Дума Владивостока скорректировала бюджет города на 2024 год
16:18
Весны расcвет: абоненты МегаФон наращивают трафик в местах цветения рододендронов
16:01
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41

Лидер РППСС: Юлия Толмачева – политик, который умеет решать социальные проблемы

Руководство партии пенсионеров считает, что от назначения Толмачевой сенатором выиграет не только Приморье
19 ноября 2018, 12:25 Политика
Владимир Бураков Официальный сайт РППСС
Владимир Бураков
Фото: Официальный сайт РППСС

Итоги первого тура сентябрьских выборов губернатора Приморья показали, что в регионе разделяют слоган "Забота о людях – важнее политики", с которым шла приморский лидер партии пенсионеров Юлия Толмачева, и ее подход в решении проблем. Таким мнением поделился с ИА PrimaMedia руководитель "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" (РППСС) Владимир Бураков. Кандидат от РППСС получила более 10%, что превышает результаты других представителей парламентской оппозиции в лице "Справедливой России" и ЛДПР. Недавно ее позиции отметил врио губернатора, назначив своим общественным советником по социальным вопросам. По оценке федерального лидера партии пенсионеров, в случае назначения Юлии Толмачевой сенатором от Приморья выгоды от ее работы получит не только регион, но и вся страна.

— Владимир Юрьевич, вы знаете Юлию Толмачеву как однопартийца и руководителя регионального отделения партии пенсионеров в Приморском крае. Что можете сказать о ней как о политике?

— Юлию Толмачеву можно с уверенностью включить в число (к сожалению, чрезвычайно небольшое) политических деятелей, которые видят свою цель в улучшении социальной ситуации и умеют использовать политические механизмы для решения социальных проблем.

Это во многом предопределило политические приоритеты Юлии Валерьевны. Она не является ни безусловным сторонником власти, ни вечным оппозиционером. Позиция Юлии Толмачевой определяется отношением тех или иных политических сил к социальным вопросам, которые ей представляются наиболее важными. Поэтому то, что Олег Кожемяко внес ее в список из трех кандидатов, из которых в случае его победы на предстоящих выборах он изберет представителя Приморья в Совете Федерации, — решение во многом закономерное, и говорит об умении исполняющего обязанности губернатора выбирать людей, способных принести реальную пользу Приморскому краю.

— Вы довольны результатами сентябрьских выборов, которые Толмачева показала, как кандидат от партии пенсионеров? На ваш взгляд, это повысило рейтинг партии в Приморье?

— Сама Юлия Толмачева шла на губернаторские выборы, которые принесли ей безусловный успех, под лозунгом "Забота о людях – важнее политики!". Высокий результат Юлии Толмачевой, получившей 9 сентября 10,8% голосов избирателей, говорит о том, что подобный подход разделяют многие жители края. Показательно, что она сумела опередить, несмотря на сжатые сроки ведения избирательной кампании, крайнюю ограниченность собственных финансовых и информационных ресурсов, кандидатов от двух парламентских партий, — "Справедливой России" и ЛДПР. Люди устали от популистских лозунгов и требуют конкретных действий по улучшению положения дел в Приморье, прежде всего, шагов, направленных на повышение качества жизни. А глава регионального отделения партии пенсионеров доказала, что она умеет отстаивать социальные права и знает, как заставить заниматься решением социальных проблем представителей исполнительной власти.

Взять хотя бы прошлогодний проект Юлии Валерьевны, направленный на создание действенных механизмов защиты людей старшего возраста от мошеннических действий. Благодаря повышению финансовой грамотности пожилых людей и усилению активности правоохранительных органов, удалось создать преграды для действий мошенников. Опыт Приморья оказался востребован во многих других регионах страны.

Аналогичный пример отстаивания интересов пенсионеров – законодательная инициатива Толмачевой по принятию прожиточного минимума пенсионеров, которого она два года настойчиво и целенаправленно добивалась. Я знаю, что в результате принятия этого законопроекта, была устранена ошибка, из-за которой самые социально незащищенные приморские пенсионеры несколько лет недополучали почти 1 тысячу рублей.

То, что Юлия Толмачева связала свою политическую судьбу с партией пенсионеров, которая, кстати говоря, является совсем небогатой и далеко не самой влиятельной, говорит о ее принципиальности, искреннем желании защищать интересы людей. В нашей партии приходится работать, а не накапливать политические бонусы. Старшее поколение представляет, пожалуй, самую незащищенную в социальном отношении возрастную группу, и сегодня без поддержки пережить пенсионную реформу им будет крайне тяжело. Поэтому улучшение социального положения людей старшего возраста – это задача, которую нужно решать, консолидируя усилия всего общества. Для Приморья улучшение социальной обстановки представляет особую важность, поскольку низкое качество жизни является одной из главных причин оттока населения из края.

— Владимир Юрьевич, а как вы оценивает кандидатуру Юлии Толмачевой, как возможного сенатора от Приморья в Совете Федерации?

— То, что с Приморьем связана не только политическая судьба, но и личная жизнь Юлии Толмачевой, несомненно, поможет ей эффективно отстаивать интересы региона на федеральном уровне и успешно добиваться реализации насущных требований приморцев. Разумеется, это произойдет только в том случае, если Олег Кожемяко изберет в качестве представителя Приморья в Совете Федерации именно Толмачеву. Но у нас появилась надежда на то, что край в СФ будет представлять политик, не только родившийся и выросший в Приморье, добившийся здесь успеха, но и связывающий свою жизнь и профессиональную деятельность исключительно с Приморьем. А редкая способность Юлии Толмачевой находить решение сложных социальных проблем и умение отстаивать свою позицию являются надежной гарантией того, что выгоды от ее работы в качестве сенатора получит не только Приморский край, но и вся страна.