Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00
Дожди уйдут, солнце вернётся: погода в Приморье резко изменится к пятнице
16:50
Экопарк "Академический" лишился 229 деревьев: мэрия Владивостока требует с РЖД 2,9 млн
16:30

В Приморье открывается два социально-значимых объекта

В селе Глубинное запустят централизованное энергоснабжение и откроют новую школу
22 сентября 2008, 16:45
Общество
ВЛАДИВОСТОК, 22 сентября, PrimaMedia. В октябре в селе Глубинное Красноармейского района будут сданы в эксплуатацию два социально-значимых объекта. Это новое здание средней школы и высоковольтная линия, которая соединит село с единой энергосистемой края, сообщили в пресс-службе Администрации Приморского края.

Сейчас в Глубинном проживают более 800 человек. Это таежное село относится к категории удаленных и труднодоступных, здешние жители получают электроэнергию от дизельной электростанции.

Высоковольтная линия построена по краевой целевой программе электрификации удаленных населенных пунктов, которая была разработана по инициативе губернатора края Сергея Дарькина. Цель программы - обеспечить удаленные села надежным энергоснабжением и отказаться от использования дизельных электростанций.

На первом этапе программы до 2013 года  будут электрифицированы 15 населенных пунктов Ольгинского, Лазовского, Чугуевского и Красноармейского районов. Стабильное и надежное  энергоснабжение получат более 10 тысяч жителей края, что улучшит социально-экономическую обстановку в Приморье и даст толчок к развитию производства в удаленных территориях.

Новая школа также будет сдана в октябре этого года. Она рассчитана на 154 ученика и будет отвечать не только строительным нормам, но и высоким образовательным стандартам. Для сельских школьников будут созданы условия не хуже, чем для городских сверстников.

Для школы уже закуплена новая мебель, оборудование пищеблока, комплекты наглядных пособий и спортивный инвентарь. На эти цели из бюджета края было направлено более 11,8 миллиона рублей.

14099
43
37