Прокуратура хочет взыскать более 2,5 млн рублей за некачественный проект детского сада
19:59
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

"Восточный Порт" вновь собрал сильнейших атлетов на традиционном фестивале

Спортсмены состязались в подъёме на разы: брёвен, штанг, "оси Аполлона", шаров, гантелей, погрузки на платформу бочек с песком (ФОТО)
27 августа 2019, 15:45 Спорт
Сергей Филиппов пресс-служба АО "Восточный Порт"
Сергей Филиппов
Фото: пресс-служба АО "Восточный Порт"

Традиционный фестиваль "Дальневосточные силачи" (6+), на который съехались самые сильные люди со всего региона, с успехом прошёл в минувшие выходные на базе КОЦ "Шепалово". Яркое спортивное событие провело АО "Восточный Порт" при поддержке Ассоциации российских силачей и федерации армрестлинга Приморского края, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе порта.

Стартовало мероприятие показательным выступлением спортивных коллективов из Находки, среди которых отточенными движениями в пумсе восторг зрителей вызвали юноши и девушки из команды по тхэквондо АО "Восточный Порт" — "Восточник" — которые не так давно триумфально выступили на международных соревнованиях в Южной Корее, завоевав 24 награды различного достоинства.

1 / 2

Гвоздем спортивного шоу в субботу безусловно стали соревнования силачей. Мощные атлеты состязались в подъёме на разы: брёвен, штанг, "оси Аполлона", шаров, гантелей весом десятки и даже сотни килограммов, погрузки на платформу бочек с песком. Наряду с парнями тяжести в отдельной программе укрощали и представительницы прекрасного пола – нормативы девушкам установили более щадящие. Вместе с тем, их выступления были на редкость эффектными и заводили болельщиков.

1 / 3

Своих — спортсменов из Находки и Врангеля – встречали особо, каждое их выступление сопровождалось дружными аплодисментами. Поддержка родных стен и болельщиков существенно помогли докеру ППК-1 "Восточного Порта" Сергею Филиппову сделать резкий рывок в своих результатах. И если год назад Сергей добился шестого места на "Дальневосточных силачах", то сейчас до попадания в призовую тройку ему не хватило всего лишь 1,5 балла.

"Парень целеустремлённый, у него отличный потенциал, — отметил главный судья соревнований, "самый сильный человек Дальнего Востока" Александр Мирошниченко. – Уверен, на следующих соревнованиях Сергей добьётся желанных наград в силовом экстриме".

Гостям и участникам фестиваля не забудется импровизация хабаровчанина Алексея Калинина, сымитировавшего травму при покорении большого веса. Когда все бросились на помощь упавшему спортсмену, первой подоспела его девушка. Алексей встал на одно колено и предложил возлюбленной руку и сердце. Естественно, что в такой романтической ситуации Кристина не могла ответить ничем иным, как искренним согласием.

Предложение

Предложение. Фото: пресс-служба АО "Восточный Порт"

Помимо насыщенной спортивной программы, для зрителей фестиваля были организованы номера с выступлением байкеров, конкурсами, мастер-классами по армрестлингу, вечерним файер-шоу и просмотром под открытым небом семейной кинокомедии.

"Хочется выразить огромную благодарность "Восточному Порту" за гостеприимство и отличную организацию мероприятия", — прокомментировал Александр Мирошниченко, подводя итог первому дня фестиваля.

Второй день продолжился с упражнений по жиму лёжа и становой тяге (организаторы – сотрудники АО "Восточный Порт" Сергей Мазанов и Александр Головков). В становой тяге не было равных портовикам Андрею Токареву и Виктории Харитоновой. Призовые места у Екатерины Смирновой и Владислава Конечного. В жиме лёжа спортивный снаряд покорился Андрею Токареву и Екатерине Смирновой. "Серебро" у Юрия Уханова.

Соревнования по армлифтингу также принесли несколько наград в копилку спортсменов "Восточного Порта". В дисциплине Apollon Axle победы добился Денис Кутузов. У Николая Даутова третье место. В Rolling Thunder успешно выступили Валерий Иванчей и Сергей Филиппов – у обоих "серебряные" награды в своих весовых категориях.

Спортивная часть фестиваля "Дальневосточные силачи" завершилась зрелищным действом по перетягиванию каната – лучшие силачи региона против докеров "Восточного Порта". Всех гостей и зрителей фестиваля ждал неожиданный сюрприз. Невероятно, но профессиональные спортсмены в напряженной схватке не смогли ничего противопоставить портовикам и потерпели поражение.

Перетягивание каната

Перетягивание каната. Фото: пресс-служба АО "Восточный Порт"

Итоги фестиваля подвел генеральный директор АО "Восточный Порт" Вадим Байбак:

"Мы очень рады, что наш фестиваль, ставший традиционным, привлекает столько гостей, и особо гордимся нашими портовиками, которые не затерялись среди профессионалов и показали достойные результаты. Поддержка спорта является важной частью нашей социальной политики. Наши спортсмены тренируются в собственном спорткомплексе, для них приобретается самый современный спортинвентарь. Но мы помогаем не только спортсменам и своим сотрудникам. В рамках работы Фонда поддержки социальных и экологических инициатив и реализации одной из 12-ти социально значимых программ — "Спорт" — мы оказываем и будем оказывать помощь развитию молодёжного спорта, а также физкультурно-оздоровительного движения в микрорайоне Врангель".

1 / 3