Бизнес как прикрытие: аферистка из Владивостока обводила мужчин вокруг пальца на миллионы
24 апреля, 08:30
После этого домашнего кулича вы не сможете есть покупные - величайший рецепт на Пасху
04:40
Полезно ли мясо с кровью - сразу 2 врача дали тревожный ответ
04:20
Новый удар по карману: жильцов предупредили о рекордной индексации ЖКХ
03:11
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей
25 апреля, 21:20
Китай продолжает бороться с паводками в бассейне реки Чжуцзян
25 апреля, 20:00
КНР: Вашингтон - сомнительный судья по вопросам прав человека
25 апреля, 19:46
Астролог указала, как впустить в жизнь кристаллический заряд удачи навсегда
25 апреля, 19:30
Названа необходимая россиянам зарплата при уровне цен в 2024 году – цифры удивят
25 апреля, 19:11
Власть Львов, подъем Весов и психика Рыб: подробный гороскоп на 26 апреля
25 апреля, 18:30
Хиромант назвала главные знаки богатства на ладонях - рождены стать миллионером
25 апреля, 18:00
Жителя Владивостока "накрыла" ФСБ за связь с террористами из Украины
25 апреля, 17:45
Астрологи обещают 3 знакам божественный переворот в карьере с 25 по 30 апреля
25 апреля, 17:30
Участок теплотрассы на улице Героев Хасана во Владивостоке отремонтируют в рамках нацпроекта
25 апреля, 17:10
Что едят во время поста в разных регионах России
25 апреля, 17:10
Прямо сейчас Владивосток во власти песчаной бури - эксклюзивные кадры
25 апреля, 17:03
На жд инфраструктуру к угольному порту Суходол в Приморье выделят 1,4 млрд рублей 25 апреля, 21:20
Дальневосточные верфи не будут штрафовать за срыв сроков постройки судов 25 апреля, 12:41
Кожемяко и еще два губернатора из ДФО оказались в списке на повышение 25 апреля, 12:05
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 25 апреля, 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 25 апреля, 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 25 апреля, 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 25 апреля, 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 25 апреля, 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57

Турниры, выставки, приемы и закрытые вечеринки: неформальная программа ВЭФ-2019

Что-то будет доступно только вип-гостям форума, а что-то простым жителям Владивостока
4 сентября 2019, 13:30 Общество #ВЭФ2019

Восточный экономический форум во Владивостоке (18+) — это не только переговоры, подписания, секции, дискуссии и встречи на высшем уровне. Это еще и обширная культурная, спортивная и развлекательная программа. А особые гости форума приглашены на неформальные вечеринки, которые пройдут в заведениях города и на борту лайнера Costa Venezia, сообщает ИА PrimaMedia.

Вечеринки и неформальные приемы для особых гостей

Первое неформальное мероприятие Восточного экономического форума состоится в среду, 4 сентября, на борту лайнера Costa Venezia, который также служит плавучей гостиницей. Сюда к 19.00 оргкомитет приглашает почетных участников ВЭФ на торжественный прием. В программе вечера — выступление Григория Лепса, группы "Фабрика" и неких неназванных итальянских артистов. В качестве встречающей группы заявлен оркестр штаба ТОФ, который исполнит "старинные вальсы, марши, мировые хиты". Дресс-код мероприятия — cocktail, а вход только по пригласительным оргкомитета (18+).

В это же время СИБУР, НОВАТЭК и НИПИГАЗ "отколятся", чтобы провести собственный прием в ресторане "Дело в мясе". Афтерпати газовиков начнется в 22.00 в клубе Selfie (18+).

Вечером следующего дня, 5 сентября, когда большая часть деловой программы будет исчерпана, свои вечеринки проведут банкиры (18+).

Так, ВТБ организует прием в ресторане Zuma. Развлекать гостей будет "Мумий Тролль" (18+).

Восточный банк обоснуется в ресторане "Дело в мясе". В качестве развлекательной программы — выступления кавер-групп (18+).

Оба приема начнутся в 19.00.

Спортивная программа

С 3 по 5 сентября стартовал турнир по керлингу Roscongress Cup (6+), который проходит в рамках этапа мирового тура Pacific Ocean Cup 2019 среди смешанных пар c участием сборных России, Китая, Южной Кореи, Австралии и Японии.

5 сентября пройдет традиционный забег в поддержку редких животных Дальнего Востока (6+), который объединит участников Форума и жителей города. В этом году дистанции в 1 и 5 км пройдут по новой трассе в живописных окрестностях Приморского океанариума.

Также 4 сентября участники ВЭФ-2019 смогут принять участие в гала-матче по хоккею "Сборная ВЭФ" – "Сборная администрации Приморского края" (6+).

Центральным спортивным событием ВЭФ-2019 станет ежегодный Международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано (6+) под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. В турнире примут участие сборные России, Японии, Монголии, Китая и Южной Кореи, составленные из юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Организаторами выступили Федерация дзюдо России, министерство спорта и администрация Приморского края.Турнир состоится 5 сентября с 18.00 до 22.00 в "Фетисов Арене".

Еще позже вечером, 5 сентября, в 22.30 на борту лайнера Costa Venezia состоится Первый международный турнир по смешанным единоборствам Roscongress Vladivostok Combat Night и "Телеспорт Медиа" (18+). Перед вип-гостями выступят Александр Шлеменко (Россия) и Крис Ханикатт (США).

5 сентября в ВДЦ "Океан" состоится торжественная церемония открытия Х Юношеских спортивных игр стран АТР, проходящих под патронатом ЮНЕСКО (0+). Более 300 юношей и девушек из Индии, Китая, Японии, Южной Кореи, Северной Кореи, Лаоса, Таиланда и России примут участие в соревнованиях по девяти видам спорта: бадминтону, баскетболу 3×3, дзюдо, легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, плаванию и шахматам.

В четвертый раз в бухте Аякс пройдет регата Roscongress Cup в классе Platu 25 (0+). Традиционно она получит "музыкальное" звучание — большинство из 14 команд выступят на яхтах клуба "Семь Футов", названных в честь музыкальных групп. Формат соревнований включает в себя короткие динамичные гонки. Дистанция достаточно близко к берегу, так, чтобы гости Форума могли наблюдать за борьбой участников.

Впервые на "Улице Дальнего Востока" (УДВ) (0+) будет работать Российско-японский дом сумо. В его программе мастер-классы и знакомство с национальной японской борьбой, интерактивные конкурсы и развлекательная программа, а кульминацией станет матчевая встреча сборных России и Японии по сумо (0+).

В павильоне Якутии на УДВ пройдет международный турнир по мас-рестлингу "Кубок угледобывающей компании "Колмар" (12+) с участием атлетов из 11 стран мира, включая трехкратного чемпиона мира Павла Черноградского. Участники турнира также примут участие в соревнованиях на силу и ловкость "Шахтёрская слава", финалом которых станет командная эстафета со 100-килограммовыми мешками вместо палочки.

Спортсмены из России, Китая, Кореи, Японии и Индии примут участие в международном турнире по игре го (12+) на Кубок V Восточного экономического форума. Помимо классических соревнований почетные гости турнира протестируют VR-го, проведя виртуальный матч между площадками деловой программы и "Улицы Дальнего Востока". Для делегатов ВЭФ будут организованы ознакомительные мастер-классы и товарищеские матчи по одной из главных интеллектуальных игр в АТР. Кроме этого, генеральный директор АО "Росгеология" Сергей Горьков и CEO Polymetal International Виталий Несис запустят часы обратного отсчета к старту 41-го чемпионата мира по игре го, который пройдет во Владивостоке в 2020 году.

Участники форума и жители города смогут проверить свои силы в сдаче норм ГТО на площадке, которая будет работать на УДВ. Площадка Олимпийского комитета России, посвященная 40-летию Олимпиды-1980, будет работать на Спортивной набережной Владивостока. Жители Приморья также смогут посетить турниры по футболу и бейсболу. (6+)

Культурная программа

Гости ВЭФ смогут посетить ведущие музеи Владивостока, а также Приморский океанариум. В Приморской государственной картинной галерее, помимо постоянной экспозиции "Русское искусство XVI – нач. XX вв." (6+), можно будет увидеть выставку античных ювелирных украшений "Шкатулка Матроны (6+). Драгоценности римской эпохи из собрания Государственного Эрмитажа". В коллекции представлены редкие экспонаты – серьги, перстни, браслеты и ожерелья того времени. Кроме того, будет организована выставка одного шедевра – картины Федора Решетникова "Опять двойка" из собрания Государственной Третьяковской галереи (0+).

Одним из ключевых событий культурной программы станет выставка "Улица Дальнего Востока" (0+), где 11 регионов Дальнего Востока представят свой потенциал и достижения в сфере экономики, культуры и туризма. Также в рамках выставки будет работать киноплощадка "Кино под открытым небом" (6+), на которой покажут фильмы и мультфильмы российского производства, вышедшие в кинопрокат в период с 2017 по 2019 гг., а также лучшие короткометражные фильмы фестиваля "Короче".

6 сентября на киноплощадке пройдет "Вечер индийского кино" (6+).

С 3 по 6 сентября "Улица Дальнего Востока" будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 и 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих, но при прохождении регистрации на сайте.

В рамках Восточного экономического форума в Россию впервые привезли шедевр итальянского художника эпохи Возрождения Сандро Боттичелли "Мадонна делла Лоджиа" из собрания флорентийской галереи Уффици (0+). С 3 по 5 сентября картина будет выставлена на площадке форума, а с 8 сентября все желающие смогут увидеть картину в Приморской государственной картинной галерее.

Концертно-театральная часть программы включает балет "Дон Кихот" (6+) и гала-концерт лауреатов XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (6+), которые состоятся на Приморской сцене Мариинского театра.

6 сентября на этой площадке пройдет торжественное открытие Дней культуры Индии в России (6+). Кроме того, Приморская краевая филармония представит новую шоу-программу "Бродвей vs Голливуд" (6+) с участием эстрадных исполнителей, которые споют известные хиты.

На набережной Спортивной гавани Владивостока пройдет II Фестиваль культур "Созвездие Дальнего Востока" (0+). В рамках мероприятия 5 сентября состоится фестиваль "Дни мира на Тихом океане" (6+), посвященный окончанию Второй мировой войны.

6–7 сентября для жителей и гостей города выступят ведущие творческие коллективы регионов Дальневосточного федерального округа (6+).

8 сентября пройдут благотворительная акция и концерт "День доброго мороженого" (0+), организатором которых выступает фонд "Сохрани жизнь". Вырученные средства будут направлены на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.