Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00
Дожди уйдут, солнце вернётся: погода в Приморье резко изменится к пятнице
16:50
Экопарк "Академический" лишился 229 деревьев: мэрия Владивостока требует с РЖД 2,9 млн
16:30

Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы

За четыре года Великой Отечественной войны только из Приморья на фронт ушло более 200 тысяч человек
9 мая 2022, 09:55
Общество
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко предоставлено пресс-службой правительства края
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Фото: предоставлено пресс-службой правительства края
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Приморского края Олега Кожемяко поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех приморцев с Днем Победы. В своем обращении глава региона напомнил о числе бойцов, отправленных из Приморья на борьбу с фашизмом, отметил важность "Бессмертного полка" и сохранения памяти о подвиге наших дедов и прадедов. Текст поздравления приводится ИА PrimaMedia без изменений. 

"Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны — фронтовики и труженики тыла! Дорогие приморцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Великой Победы!

77 лет прошло с 9 мая 1945 года, когда героический советский солдат принес планете мир и свободу.

Этот праздник имеет особое значение для каждой российской семьи. Ведь герои военного поколения — это наши родные и близкие, кто вместе со всей страной ковали Победу на фронте и в тылу. За долгие четыре года войны только из Приморья ушло более 200 тысяч человек. И каждый четвертый остался на полях сражений.

Именно потому так важен "Бессмертный полк". Чтобы внуки и правнуки помнили своих дедов и прадедов, отдавших за них свою жизнь. Помнили о невинных жертвах той страшной войны —  погибших под бомбежками и обстрелами, замученных в концлагерях, ставших жертвами карателей на оккупированных территориях.

Великая Отечественная война сплотила наш народ во имя одной цели — победы над фашизмом, пробудила высочайший патриотизм и отвагу. И мы должны с гордостью пронести славу об этом подвиге через века, не дать исказить исторические факты и преуменьшить заслуги нашего народа. Наши деды и прадеды отстояли страну, разгромили нацистскую Германию, восстановили разрушенное войной народное хозяйство.

Сейчас наша задача — воспитывать молодежь в духе преданности своей Родине. И не дать фашизму возродиться вновь. К огромному сожалению, сегодня мы видим, что нацизм как идеология не до конца искоренен на Земле. А нацизм — это всегда путь к геноциду. И сейчас российская армия борется с этим злом, как когда-то боролись советские воины.

Именно ветеранам мы адресуем сегодня самые главные слова благодарности. Долг нашего общества — заботиться о них и о тружениках тыла. И о детях войны, на долю которых выпали суровые испытания. Будем достойны наших родных, подаривших нам мир! Быть наследниками Великой Победы — большая честь для всех нас.

Желаю всем мира, крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания родных и близких!"

Губернатор Приморского края О.Н. Кожемяко

143124
43
37