Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00

Туристы пожаловались на нехватку свежего воздуха и воды на таможне в Пограничном

Желающим съездить за границу приходится находиться в здании пункта пропуска несколько часов, причем в нечеловеческих условиях
4 октября 2010, 17:20
Политика

ВЛАДИВОСТОК, 4 октября, PrimaMedia. Один из туристов обратился с жалобой на недостатки в обустройстве железнодорожного пункта пропуска Пограничный к уполномоченному по правам человека в Приморском крае. В частности, было указано, что при пересечении границы и прохождении таможенного досмотра граждане находятся в тесном помещении, в котором не предусмотрены ни питьевая вода, ни посадочные места. Из-за большого числа желающих отправиться заграницу туристам приходится находиться в здании пункта пропуска в столь непростых условиях по несколько часов, сообщили РИА PrimaMedia в аппарате Уполномоченного.

"Уполномоченный обратился в территориальное управление Росграницы по Дальневосточному федеральному округу, которое отвечает за обеспечение деятельности пунктов пропуска. Там объяснили, что проблема, существующая на пункте пропуска Пограничный, заключается в том, что его пропускная способность значительно превышает проектную пропускную способность пассажиропотока в сутки. В связи с этим Владивостокским филиалом ФГУ "Росгарнстрой" проводится работа по заключению договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности ОАО "Российские железные дороги" в целях повышения комфортности пассажиров при пересечении государственной границы Российской Федерации. К сожалению, осталось не ясно, как долго ведется эта работа и когда она будет, наконец, завершена", - рассказал источник.

Собеседник агентства также отметил, что на местном уровне проблемы обустройства данного и других краевых пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации не решаются много лет, в связи с чем Уполномоченный вынужден обратиться к руководителю Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации с просьбой оказать содействие в решении вопроса скорейшего обустройства железнодорожного пункта пропуска Пограничный.

20810
43
8