Взятка в 42 тысячи обошлась организации из Владивостока в миллион рублей
24 июня, 21:00
Прием граждан по регистрации автомобилей временно приостановят во Владивостоке
24 июня, 20:59
Во Владивостоке 25 июня штатно отключат свет - адреса
24 июня, 20:42
Почти 170 бутылок контрафактного алкоголя изъяли из магазина во Владивостоке по сигналу горожан
24 июня, 20:30
Lexus стоимостью в несколько миллионов рублей конфисковали у водителя во Владивостоке
24 июня, 20:25
Картина дня: Приморье запаслось бензином, Шестаков пойдет в мэры от ЕР и "дедовский способ"
24 июня, 19:48
Более 26 тонн масляной рыбы из Вьетнама задержали во Владивостоке
24 июня, 19:30
Квадроциклы, "зебры" и задний ход: трое детей пострадали в ДТП за сутки в Приморье
24 июня, 19:00
Знак отличия за вклад в развитие молодёжной политики учредили в Приморье
24 июня, 18:52
Работник в Приморье похитил оборудование, которым сам же и обслуживал
24 июня, 18:30
Два ДТП спровоцировали пробки на проспекте 100-летия Владивостока
24 июня, 18:29
От Сеула до Шанхая: как мир возвращает реки к жизни и чему это может научить Владивосток
24 июня, 18:16
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
24 июня, 18:11
Культурный кластер на сопке Орлиное Гнездо во Владивостоке готов более чем наполовину
24 июня, 18:10
Поиски пропавшего вертолета в Приморье продолжаются — МЧС
24 июня, 17:55

С отправкой дембелей из Хабаровска попросили разобраться военную прокуратуру

Минобороны РФ не предоставило планы воинских пассажирских перевозок и не забронировало билеты
26 ноября 2010, 10:10
Общество
ВЛАДИВОСТОК, 26 ноября, PrimaMedia. Хабаровская транспортная прокуратура провела проверку причин ситуации, сложившейся на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1, где в течение нескольких дней собралось несколько сотен демобилизованных солдат, ожидающих выезда в западном направлении, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВТП.

"В результате изучения ситуации установлено, что столь высокая концентрация количества бывших военных на вокзале возникла из-за того, что Министерством обороны РФ не исполняются условия государственного контракта на воинские железнодорожные пассажирские перевозки и прочие услуги. Согласно нему, Минобороны обязано своевременно представлять перевозчику планы воинских пассажирских перевозок и заявки на резервирование (бронирование) мест", - уточнил сотрудник транспортной прокуратуры.

По его словам, в истекшем периоде ноября 2010 года Дальневосточным железнодорожным агентством по обслуживанию пассажиров было оформлено по воинским перевозочным документам 20 090 билетов. При этом, на оформление 3 288 билетов заявки от подразделений Министерства обороны на организацию вывоза демобилизованных военнослужащих поступали лишь в день прибытия на вокзалы отправления, либо не поступали вовсе.

"Невыполнение Минобороны РФ условий государственного контракта (наряду с проблемой отправки военнослужащих) создает также искусственный дефицит билетов на железнодорожный транспорт и влечет за собой нарушение законодательства о железнодорожном транспорте, в части перевозки пассажиров", - считают в прокуратуре.

По результатам проведенной проверки Дальневосточная транспортная прокуратура обратилась к Военному прокурору Дальневосточного военного округа о проведении по данным фактам проверки и принятии соответствующих мер прокурорского реагирования в случае выявления нарушений действующего законодательства.

14099
43
37