В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновый кризис подобрался к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00
Дожди уйдут, солнце вернётся: погода в Приморье резко изменится к пятнице
16:50
Экопарк "Академический" лишился 229 деревьев: мэрия Владивостока требует с РЖД 2,9 млн
16:30
Аварийное отключение воды произошло в районе Кузнецова из-за порыва во Владивостоке
16:05
В Приморье выращивают пивоваренный ячмень на 3,3 тысячи гектаров
16:00
Предприниматели из Южной Кореи серьезно присматриваются к Северному морскому пути
15:52
Три ребёнка пострадали в авариях на дорогах Приморья за выходные
15:40
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
15:25
Борис Кубай рассказал о новом тайфуне MEKKHALA и его траектории
15:20
Сибирь XVII века и опасный поход: Виктор Ремизов презентовал книгу во Владивостоке
15:12

Сахалинец проведет в колонии более двух лет за насилие в отношении милиционера

Мужчина был доставлен в ОВД в состоянии алкогольного опьянения, после чего начал выяснять отношения с сотрудником правоохранительных органов
13 января 2011, 16:45
Происшествия
ВЛАДИВОСТОК, 13 января, PrimaMedia. Житель города Холмска проведет в колонии более двух лет за насилие в отношении милиционера. 39-летний ранее судимый мужчина на законные требования прекратить оскорбления, кинулся на милиционера, схватил за китель и попытался повалить на пол, при этом оторвал погон и пуговицы с кармана. Согласно приговору Холмского городского суда, сахалинец признан виновным, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

Судом и следствием установлено, что ранее мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в подъезде дома № 9 по улице Советской города Холмска и мешал гражданам проходить в подъезд. По данному адресу оперативным дежурным был направлен наряд. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили мужчину, лежащего на входе в подъезд и за нарушение общественного порядка он был доставлен в здание ОВД. В ходе получения объяснения доставленный стал выражаться в адрес сотрудника милиции грубой нецензурной бранью. На законные требования сотрудника милиции прекратить оскорбления, он кинулся на него, попытался повалить на пол, а после этого нанес удар локтем в грудную клетку сотрудника.

Холмский городской суд посчитал представленные следствием доказательства виновности подсудимого в совершении указанного преступления достаточными и с учетом неотбытой части наказания, в связи с условным осуждением, окончательно виновный приговорен к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

14099
43
19