Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:22

Леонид Тамбиев: Я знаю, как должна выглядеть раздевалка "Адмирала"

Главный тренер владивостокских "моряков" дал большое интервью на ТВ
Тренер Леонид Тамбиев со своей командой ИА PrimaMedia
Тренер Леонид Тамбиев со своей командой
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Тренер-легенда Леонид Тамбиев в эфире программы "В центре внимания" (16+) на Общественном телевидении Приморья (16+) признался, что прошедший сезон очень высоко поднял планку. Теперь и для болельщиков, и для самой команды выход в плей-офф будет уже само собой разумеющимся, хотя раньше об этом могли только мечтать. Однако, по мнению Леонида Григорьевича, эйфория проходит, наступает переосмысление, и уже надо начинать подготовку к новому сезону, сообщает ИА PrimaMedia.

Отвечая на вопрос ведущего программы: "Каково это переписать историю", Леонид Тамбиев признался, что испытывает моральное удовлетворение от прошедшего сезона.

"Мне как тренеру очень приятно ощущать плоды своей работы. Очень кропотливый труд был вложен в команду на протяжении всего сезона. И, когда твоя работа дает определенный результат в тренерской карьере, это, конечно, радует, вдохновляет. Значит тот путь, то направление, которое как тренер ты выбираешь, — это правильно. Конечно, как и у любого тренера, человека есть ошибки. Но сейчас есть хорошее моральное облегчение, что мы сделали хорошее дело", — ответил тренер-легенда.

Еще один вопрос, который сейчас волнует, пожалуй, всех болельщиков клуба, раскрыл позицию тренера относительно того, удастся ли команде повторить успех в следующем сезоне. Леонид Тамбиев признался, что планка по итогам прошедшего сезона была поднята действительно высоко.

"Ниже этой планки мы опуститься не сможем, нас просто не поймут болельщики. Но для меня это еще один вызов и дополнительная мотивация. Сейчас важно сохранить тот костяк команды, который был. Надо хорошо поработать с селекцией. Понятно что есть система, психология, философия, но в хоккей играют люди. Поэтому мы сейчас переключаем внимание. Эйфория проходит, да, мы попали в историю, но уже в июле начнется новый сезон, и надо готовиться. Я как тренер вижу четкое направление, куда должна двигаться команда "Адмирал". Этот сезон много, что показал, и я много, что увидел. У меня есть четкое представление как должна выглядеть раздевалка "Адмирала", какой там должна быть рабочая атмосфера. Этой планки я и буду придерживаться", сказал Тамбиев. 

Главный тренер ХК "Адмирал" также рассказал, что получил огромный профессиональный опыт во время игр в плэй-офф. Игры в КХЛ — это совершенно иной уровень.

143124
43
10