Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00
Дожди уйдут, солнце вернётся: погода в Приморье резко изменится к пятнице
16:50
Экопарк "Академический" лишился 229 деревьев: мэрия Владивостока требует с РЖД 2,9 млн
16:30

Золотой мост во Владивостоке станет пешеходным летом 2013 года

Для безопасности жителей и гостей города он будет оборудован специальными сетками
8 октября 2012, 12:40
Общество

Мост через бухту Золотов Рог во Владивостоке станет пешеходным к концу весны-началу лета 2013 года. Для безопасности жителей и гостей города он будет оборудован специальными сетками. В настоящее время этот вопрос уже обговорили с проектировщиками, об этом на заседании экспертного совета заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- Решение принято, к концу следующей весны-началу лета мост будет открыт для пешеходов, - рассказал губернатор.

Для безопасности жителей и гостей города, желающих прогуляться по мосту, его оборудуют специальными сетками.

Как отметил Владимир Миклушевский, этот вопрос уже обговорили с проектировщиками.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, после массовых прогулок по Золотому мосту, которые прошли 11 и 12 августа перед его открытием для автомобильного движения, выдвигались идеи о том, чтобы сделать мостовой переход пешеходным. Однако эксперты заявили, что мост не приспособлен для пешеходов. Тогда общественники Приморья предложили раз в году разрешить гулять по мосту жителям и гостям Владивостока.

В субботу, 6 октября, Владимир Миклушевский объявил о том, что мост для пеших прогулок все-таки откроют. Решение по этому поводу было принято после консультаций со специалистами. В настоящее время ведутся дополнительные проработки по обеспечению безопасности движения по мосту всех участников дорожного движения.

17547
43
37