Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00
Дожди уйдут, солнце вернётся: погода в Приморье резко изменится к пятнице
16:50
Экопарк "Академический" лишился 229 деревьев: мэрия Владивостока требует с РЖД 2,9 млн
16:30

Эксперт ДВ МедиаСаммита: Важно наращивать присутствие в новых каналах коммуникации

С мастер-классом в Биробиджане выступит начальник отдела по развитию госпабликов АНО "Диалог Регионы" Олег Сысоев
Олег Сысоев предоставлено Олегом Сысоевым
Олег Сысоев
Фото: предоставлено Олегом Сысоевым
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 6 апреля. Мастер-класс "Госпаблик как медиа: стратегия, контент-план, аналитика" состоится в рамках Дальневосточного МедиаСаммите (12+), который состоится в Биробиджане 9-12 апреля. В качестве эксперта выступит начальник отдела по развитию госпабликов АНО "Диалог Регионы" Олег Сысоев. В преддверии масштабного события спикер ответил на несколько вопросов корр. информагентства.

— Расскажите, какие у Вас ожидания от участия в МедиаСаммите? 

— Подобные мероприятия, на мой взгляд, полезны с точки зрения двух аспектов: компетенций и комьюнити. Первое — это возможность услышать опыт коллег, узнать о новых практиках работы, возможно, протестировать какие-то технологические решения. Второе — это знакомства, беседы, обмен контактами. И всё это вместе позволяет взглянуть на свою работу под новым углом, возможно, пересмотреть какие-то процессы и внедрить подходы, о которых вы раньше могли не знать. А также увидеть и понять, насколько глобальна система медиа.

— Что для вас будет самым ценным?

— Для меня ценность заключается в том, что я могу не только поделиться своим опытом и практикой, но и послушать кейсы коллег, узнать об их болях и способах решения задач.

— Как Вы считаете, какие темы в сфере медиа и коммуникаций сегодня наиболее актуальны и почему их стоит обсуждать на таких площадках, как медиасаммит?

— На этот вопрос отвечу с точки зрения госкоммуникаций. Сейчас особенно актуальны новые площадки, в частности мессенджер МАХ (12+). Медиаполе трансформируется, алгоритмы социальных сетей меняются, аудитория не сконцентрирована и постоянно мигрирует между платформами. Поэтому важно наращивать присутствие: работать с уже существующими каналами, а также выстраивать инфраструктуру в новых каналах коммуникации, привлекать туда аудиторию и эффективно, быстро и позитивно с ней взаимодействовать.

Поскольку на площадке МедиаСаммита будут представители органов власти, корпораций, пресс-секретари и журналисты, важно донести значимость такой комплексной работы с медиа.

Зарегистрироваться на Дальневосточный МедиаСаммит можно по ССЫЛКЕ.

Организаторами мероприятия выступают отделение Союза журналистов России в Еврейской автономной области, Приморское отделение Союза журналистов России, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема при поддержке правительства Еврейской автономной области. Генеральный партнер ПАО "РусГидро". Информационные партнеры: сеть информационных агентств PrimaMedia (18+) и медиахолдинга "LIVE DV" (18+), сетевое издание "Восток-Медиа" (18+), портал "Недебри" (18+), портал DFO.INFO (18+), "РИА Биробиджан" (18+), "Губерния онлайн" (18+), газета "Биробиджан Штерн" (12+).

К участию в форуме приглашены главные редакторы и журналисты федеральных и региональных СМИ, руководители и специалисты пресс-служб органов власти и корпораций ДФО, представители медиа и деловых кругов стран-партнеров (КНР, Республика Корея, Республика Беларусь, Республика Казахстан). Также в числе приглашенных — члены писательских союзов, литераторы, деятели культуры, эксперты в сфере туризма, урбанистики, международных отношений, члены Российского военно-исторического общества, блогеры и создатели "новых медиа", учащиеся старших классов, студенты колледжей и вузов — создатели школьных СМИ, телевидения, пабликов и блогов.

Напомним, в 2025 году в Дальневосточном федеральном округе прошли два отраслевых события Дальневосточного МедиаСаммита: в апреле площадкой для форума стала столица ЕАО Биробиджан, а в июле — Петропавловск-Камчатский. Также в 2025 году во Владивостоке по инициативе Приморского отделения СЖР прошел Второй Дальневосточный Молодежный МедиаСаммит (12+), который за три дня собрал на площадке Владивостокского государственного университета (ВВГУ) более тысячи участников.

Реклама. Рекламодатель: Общество с ограниченной ответственностью "Лидер", ИНН 2540256498.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Открыть ЕАО: путешествующий блогер Елена Титок впервые посетит область в дни МедиаСаммита

Первый замгендиректора агентства "Минск-Новости" выступит экспертом МедиаСаммита в ЕАО

Евгений Поддубный: МедиаСаммит дает возможность поговорить о смыслах, ценностях и вызовах

107550
43
37