Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17
Профессор ДВФУ предложил выращивать устриц на реке Объяснения во Владивостоке
17:00
Дожди уйдут, солнце вернётся: погода в Приморье резко изменится к пятнице
16:50
Экопарк "Академический" лишился 229 деревьев: мэрия Владивостока требует с РЖД 2,9 млн
16:30

По 100 тысяч рублей получат стобалльники ЕГЭ Владивостока

В мэрии столицы Дальнего Востока напомнили о существующей мере поддержки
Тематическая фотография ИА PrimaMedia
Тематическая фотография
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

PrimaMedia, 9 мая. Выпускникам школ города Владивостока, получившим 100 баллов за любой предмет Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и поступившим в вузы Приморского края, будет выплачено денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей. В мэрии напоминают, что сумма будет кратно увеличиваться за каждый стобалльный результат. 

Данная мера поддержки по инициативе главы администрации Владивостока Константина Шестакова была введена еще в 2025 году. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации города. 

Выплата имеет персональный характер и выплачивается выпускникам в случае, если одновременно соблюдаются следующие требования:

  • школьник является выпускником муниципальной общеобразовательной организации города Владивостока;
  • выпускник набрал 100 баллов по учебному предмету на едином государственном экзамене в рамках государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования;
  • выпускник поступил на обучение в любую образовательную организацию Приморского края, осуществляющую обучение по образовательным программам высшего образования, и сдал первую сессию.

Выплата осуществляется за каждый учебный предмет, по которому было набрано 100 баллов на едином государственном экзамене.

В пресс-службе мэрии также напоминают, что поощрение выплачивается не позднее 31 мая года, следующего за годом завершения обучения. То есть одиннадцатиклассники, окончившие школу в 2026 году, получат сертификаты в 2027-м. В этом году такие выплаты получат стобалльники 2025 года.

6129131.jpgВ Приморье почти половина спроса интереса к услугам репетитора приходится на подготовку в ОГЭ

Авито Услуги проанализировали спрос на занятия с репетиторами и выяснили, какие направления подготовки стали наиболее популярными в Приморье

143124
43
37