Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
22 июня, 21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
22 июня, 20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
22 июня, 19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
22 июня, 18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
22 июня, 18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
22 июня, 18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
22 июня, 18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
22 июня, 18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
22 июня, 17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
22 июня, 17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
22 июня, 17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
22 июня, 17:21

Во Владивостоке - «чистая суббота»

В столице Приморья, не смотря на циклон, проходит городской антиснежный субботник
10 марта 2007, 22:30
Общество

ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, PrimaMedia.  Общегородской «антиснежный» субботник проходит сегодня во Владивостоке. Участниками первого санитарного мероприятия стали около 10000 человек - представители управляющих компаний, дорожных, жилищных и коммунальных служб, сотрудники администрации города, студенты, учащиеся.

Как сообщили РИА Primamedia в пресс-службе городской администрации, обращение  штаба по чрезвычайным ситуациям Владивостока также не оставили без внимания сотрудники коммерческих организаций, а также курсанты и военнослужащие.

 «Антиснежный» субботник проходит всех районах Владивостока, а также на островах Русский и Попова, поселках Береговое и Трудовое.

Особое внимание уделено расчистке тротуаров, пешеходных дорожек и лестничных маршей. По данным оперативного штаба, на 12 часов, в Первомайском районе работы ведутся на ул. Тихая, Окатовая, Борисенко, Интернациональная, Часовитина, Сахалинская, Добровольского. Очищаются тротуары на Надибаидзе и Черемуховой. На помощь к дорожникам пришли солдаты и студенты Энерготехникума.

В Советском районе уже очищено от снега 539 тыс. кв. метров территории. Как сообщил глава АТУ Советского района Леонид Примак, наравне с работниками управляющих компаний и дорожных служб, в субботнике также принимают участие студенты ссузов, военнослужащие и рядовые горожане.

В Ленинском районе внимание уделяют как центральным улицам - Светланской и Пушкинской, так и спальным - Нейбута, Котельникова, р-ну 3-тья Рабочая. Здесь активность проявили работники ГУМа, совхоза «Приморье», Сбербанка РФ, почты и студенты.

В Первореченском районе основной упор сделан на очистку пешеходных зон по проспекту 100-лет Владивостоку, очистке внутриквартальных дорог - ул. Невской, Ильичева, а также расчистке подъездов к контейнерным площадкам ТБО на территории жилмассивов и остановок общественного транспорта «Фирсова» и «Постышева».

Визитную карточку Владивостока - Фрунзенский район - очищают от снега сотрудники администрации  города, студенты, учащиеся, военные и предприниматели. Особое внимание пешеходной зоне в районе Первой Речки, Партизанского пр-та и «Дальпресса», здесь нормальных пешеходных не было с понедельника.

Теперь есть. Наряду с коммерческими предприятиями, сотрудники ДВЖД присоединились к дорожной службе, их силами убрана территория площади в районе ЖД вокзала. Не остались равнодушными и рядовые фрунзенцы. По словам директора УК «Эгершельд» Вадима Глазунова присоединялись к субботнику жители некоторых домов ул. Амурская, Крыгина, Хабаровская и Уткинская.

И.о. главы города Юрий Корень говорит, что подводить итоги, того какие результаты принесло мероприятие пока рано. Заседание  штаба назначено на 15:00 часов. Пока же субботник продолжается.

Присоединиться к очистке города от снежного плена может каждый горожанин. Если у вас нет нужного инвентаря, его можно получить в управляющей компании вашего района в течение всего дня.

722
43
37