В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
21:45
Часть Владивостока останется без света 23 июня – адреса
21:04
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
21:00
Картина дня: поиски вертолета Robinson, бензин вне канистр и будущее реки Объяснения
20:01
Находкинский суд вынес приговор водителю автобуса, удерживавшего ребенка в салоне
19:20
Водитель грузовика спровоцировал массовое ДТП во Владивостоке
18:56
Оставила машину открытой: во Владивостоке расследуют кражу из автомобиля у магазина
18:47
Медсестра из Дальнереченска отстояла право на сельскую надбавку
18:41
За неделю в Приморье родились 244 малыша — 100 семей впервые стали родителями
18:20
Объем Дальневосточной ипотеки в Банке ДОМ.РФ увеличился почти в 1,5 раза
18:03
В Первомайском районе Владивостока отключили электричество на девяти улицах
17:55
"Аква-Ресурсы" готовят порт Владивостока к работе с тяжёлыми грузами
17:41
Спрос на бронирование квартир на июньские выходные вырос на 30% в Приморье
17:30
В мэрии Владивостока показали, как могут выглядеть три новых сквера и парк
17:21
Мимо бака не наливать: бензиновые ограничения подобрались к Дальнему Востоку
17:17

Green Day устроили на острове Русском во Владивостоке

Участники убирали мусор, развлекались в конкурсах и пробовали мясо на пикнике (ФОТО)
25 июня 2014, 14:00
Общество
Эко-субботник на Русском предоставлено организаторами
Эко-субботник на Русском
Фото: предоставлено организаторами
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Яркое, веселое, массовое мероприятие Green Day прошло 22 июня на острове Русском во Владивостоке. В этот день более 300 человек прошлись по пляжам на мысе Вятлина, полюбовались красотой приморской природы, собрали мусор, вкусно поели, весело и полезно провели время и самое главное оставили после себя чистоту и порядок, сообщили РИА PrimaMedia организаторы.

Организатор проекта, компания "Ратимир" определила основные цели Green Day в виде формирование экологичного образа жизни и культуры отдыха на природе, эко патруль.

Конкурсы для участников субботника, Фото с места события из других источников

Конкурсы для участников субботника, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: предоставлено организаторами

В этот день собрались вместе неравнодушные жители Владивостока, социально-ответственные компании, семьи, друзья, для того, чтобы принять участие в эко-субботнике. Чтобы все желающие смогли поучаствовать в эко патруле, компания "Ратимир" организовала доставку людей на остров фирменными автобусами.

Эко-субботник на Русском, Фото с места события из других источников

Эко-субботник на Русском, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: предоставлено организаторами

Как только экологический десант высадился на берег, всем участникам акции выдали яркие футболки с символикой Green Day, рабочие перчатки и мусорные пакеты. Участники разбились на команды и пошли инспектировать пляжи.

Уборка мусора, Фото с места события из других источников

Уборка мусора, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: предоставлено организаторами

Сбор мусора превратился в увлекательное приключение с соревнованиями между командами и любованием красотами природы.

Как только мусор был собран и сдан, участники Green Day переместились на интерактивную площадку. Благодаря инициативным и креативным партнерам, которые подготовили для всех собравшихся интересные и веселые состязания, зажигательной музыке, драйву от участников, позитив и энергетика разлетались далеко за пределы импровизированной площадки.

Конкурсы для детей, Фото с места события из других источников

Конкурсы для детей, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: предоставлено организаторами

Во время мероприятия для всех детей работала детская зона. Ребята участвовали в играх, рисовали, водили хороводы, придумывали стихи, разговаривали об экологии, учились бережно относиться к природе.

Подготовка к пикнику, Фото с места события из других источников

Подготовка к пикнику, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: предоставлено организаторами

Самым ожидаемым пунктом в программе стал правильный пикник от компании "Ратимир": шашлыки, колбаски Гриль, сосиски "Говяжьи" и "Докторские" - все это попробовали и оценили участники праздника.

Дегустация шашлыков, Фото с места события из других источников

Дегустация шашлыков, Фото с места события из других источников. Фото: Автор фото: предоставлено организаторами

Благодаря партнерам, которые активно помогли с организацией Green Day, мероприятие получилось интересным и целостным.

Организаторы говорят огромное спасибо компаниям PepsiCo, "Гранд Моторз", Weber, "Мир упаковки", "Владмама", "Сеть супермаркетов 5+", "Центр подготовки волонтеров ДВФУ", газете АиФ Приморье, РИА PrimaMedia за помощь и поддержку.

Green Day носит социальный характер. Компания "Ратимир" является социально-ответственным предприятием, поэтому считает своим долгом вносить свой вклад в сохранение богатых природных ресурсов нашего города, быть примером в организации правильного времяпровождения на природе и проведения пикника.

"Green Day удался. Теперь такие мероприятия компания "Ратимир" будет проводить регулярно. Только вместе и общими усилиями можно сохранить нашу природу в чистоте и порядке для себя и своих детей", - отметили организаторы.

16842
43
37