Госпиталь для ветеранов во Владивостоке достроят за 164,4 млн рублей
10:40
Глава УК в Находке получила условный срок за падение подростка с крыши
10:30
Почта России и Приморская картинная галерея погасили открытку к 60-летию музея
10:19
ДТП на Маковского осложнило движение со стороны "Фабрики Заря" во Владивостоке
10:15
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:14
НЗМУ помогает Находке удерживать лидерство по объему инвестиций в Приморье
10:10
Участок плодово-ягодной станции во Владивостоке отдали под застройку
10:00
В Фокино открылся новый кинотеатр после 30-летнего перерыва
09:30
Регата, квартирник и концерт Mary Gu: что ждет гостей на Дне молодежи во Владивостоке
09:26
ЛДПР предложила вариант решения жилищного вопроса для молодых приморцев
09:20
"Зелень" на грядке: жительница Приморья устроила наркоплантацию прямо на своём участке
09:15
От Сеула до Шанхая: как мир возвращает реки к жизни и чему это может научить Владивосток
09:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак под Находкой
08:55
Железная дорога грузит нефтепродукты на Дальнем Востоке без ограничений
08:47
Часть Владивостока останется без света 24 июня — адреса
08:44

Перинатальный центр улучшил положение по сохранению новорожденных в Приморье

На сегодняшний день там родились уже более 700 детей
19 декабря 2014, 19:15
Общество

Перинатальный центр улучшил положение по сохранению новорожденных в Приморском крае. На сегодняшний день там родились уже более 700 детей, и лишь 10% из них – городские жители. Об этом рассказал в интервью вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков, сообщает РИА PrimaMedia.

"Здравоохранение в регионе сделало огромный скачок. Одно из самых знаковых событий – открытие перинатального центра. Мы запустили его 1 сентября. На сегодняшний день там родились уже более 700 детей, и лишь 10% из них – городские жители. Все остальные – молодые матери из края. Этот факт не может не радовать: центр улучшил положение по сохранению и здоровью новорожденных именно из края. Он оказался очень востребованным", - отметил Павел Серебряков.

Вице губернатор также рассказал, что в этом году департамент здравоохранения Приморского края получил больше квот на закупку высокотехнологичного оборудования. В медицинских учреждениях обновлялось оборудование на протяжении всего года.

"Летом с командой губернатора мы проехали весь Приморский край, и я посетил все учреждения здравоохранения. Мы получили реакцию людей на те или иные вопросы, сотрудники учреждений озвучивали свои проблемы, многие из которых мы уже решили или решаем", - отметил вице-губернатор Павел Серебряков.

Он также сказал, что программа по строительству ФАПов очень востребована, уже получены заявки на установку на следующий год.

84655
43
37