Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
17:27
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
17:22

Евгений Корж пошел по стопам губернатора Приморья

Сити-менеджер закрепил кураторов за территориями после своего проезда
20 марта 2015, 22:00
Политика
Владимир Миклушевский и Евгений Корж Из фотоархива пресс-службы АПК
Владимир Миклушевский и Евгений Корж
Фото: Из фотоархива пресс-службы АПК
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Систему управления территориями, внедренную в регионе губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, экстраполировали на муниципальный уровень. В Уссурийске появились кураторы территорий, которые входят в состав городского округа. Такое решение принял сити-менеджер города Евгений Корж по итогам "проезда". Между заместителями главы уже распределили сферы ответственности – нагрузка оказалась у всех разной, сообщает РИА PrimaMedia.

Напомним, что Владимир Миклушевский летом 2014 года провел серию рабочих поездок по краю, получивших название "Большой проезд". Визит в каждый район края сопровождался расширенным заседанием краевой администрации, в ходе которых территория получала своего куратора в Белом доме в лице одного из вице-губернаторов. В задачи новоиспеченных кураторов районов пошли помощь местным властям в решении накопившихся проблем, с привлечением инвестиций, а также представление интересов района в краевой администрации.

Этот опыт, очевидно, настолько заинтересовал Евгения Коржа, который в прошлом году переместился с позиций помощника губернатора в кресло главы администрации Уссурийска, что сити-менеджер решил его скопировать. На протяжении двух месяцев - с ноября 2014-го по январь нынешнего года - Корж совершал по Уссурийску не просто свою работу, а именно "проезд". Именно так представили исполнение должностных обязанностей сити-менеджера в округе на пресс-конференции, прошедшей в Уссурийске накануне, 19 марта. Кроме того, как выяснилось, глава администрации принял подобное губернаторскому решение закрепить ответственных за территориями округа.

Стать, так называемыми, наместниками предстояло заместителям главы администрации. В итоге четыре вице-мэра поделили между собой округ.

"Вотчиной" первого заместителя главы администрации Сергея Ефремова стала Воздвиженская территория.

Заместителю главы администрации по работе с территориями Андрею Галаеву достались Алексей-Никольская, Борисовская, Пуциловская, Пушкинская территории.

Куратором Красноярской и Новоникольской территорий стала заместитель главы администрации по финансовым вопросам Елена Шелкопляс.

А проблемами Кондратеновской и Раковской территорий займется руководитель аппарата администрации Ольга Михайлова.

Впрочем, без куратора пока остается непосредственно сам Уссурийск. Но в ходе пресс-конференции Евгений Корж заявил, что данный вопрос будет решен в самое ближайшее время.

Не совсем понятно, какие конкретные задачи будут решать кураторы. По словам Евгения Коржа, перед своей администрацией он ставит цель – "ходить в народ". Этим и займутся, по всей видимости, наместники. Его заместители "будут выезжать на территории раз в две недели".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Политика Приморья в 2014 году: Получили избранного губернатора, но потеряли МСУ

17456
43
8