Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Картина дня: Элеонору Прей выставили, тигр-гуляка и средний класс в периоде охлаждения
25 июня, 20:34
Видеорепортаж Киты устроили спонтанное шоу недалеко от острова Аскольд в Приморье — видео
25 июня, 20:28
Часть Владивостока и пригорода останется без света 26 июня — адреса
25 июня, 20:10
"Пятёрочка" открыла юбилейный 400-й магазин на Дальнем Востоке
25 июня, 19:36
Исторический центр Владивостока ждёт реконструкция в рамках КРТ
25 июня, 19:32
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Опять Андрейченко: ЛДПР определилась с кандидатами в Госдуму от Приморья
25 июня, 19:00
Аниматорами, ловко "разувающими" туристов во Владивостоке, заинтересовалась полиция
25 июня, 18:53
Продажу алкоголя ограничат в центре Владивостока в День молодёжи
25 июня, 18:30
"Пятёрочка" запускает летнее "Призумие" с миллионами призов
25 июня, 18:30
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:24
Премию REPA 2026 вручили в Сочи
25 июня, 18:22
Гостей ВЭФ-2026 будут заселять в отели Владивостока через мессенджер MAX
25 июня, 18:00
ДРСК реализует масштабную инвестиционную программу в Приморском крае
25 июня, 17:27

ЕГЭ в Приморье прошел объективно — Надежда Виткалова

Единый государственный экзамен проводился в Приморье под контролем краевого департамента образования и науки
7 июля 2015, 09:00
Общество

Единый Государственный экзамен в Приморском крае прошел объективно и с положительными результатами. ЕГЭ проводился под контролем краевого департамента образования и науки. Подводя итоги ЕГЭ, заместитель директора департамента образования и науки Приморья Надежда Виткалова рассказала, что в этом году 100% аудиторий были оснащены видеокамерами, что позволило значительно повысить объективность и снизить количество апелляций на результаты экзамена, сообщает РИА PrimaMedia.

"ЕГЭ прошел организованно, технологических срывов не было. Все аудитории, где производилась сдача экзамена, были оснащены видеокамерами, так что все прошло объективно. При этом количество апелляций снизилось в 2,5 раза, с более чем тысячи в прошлом году до 442 в текущем", — сообщила Виткалова.

Она отметила, что на этот результат повлияла и открывшаяся для выпускников возможность ознакомиться со своими работами после их проверки.

"Принято решение о возможности ознакомления участников со своими работами. Они становятся доступными после проверки. То есть каждый участник мог посмотреть, насколько он действительно прав или неправ. Подавая апелляцию", — сказала замдиректора департамента образования и науки.

Она добавила, что из всех апелляций удовлетворено было только 38. Остальные баллы соответствовали данным, которые были утверждены экзаменационными комиссиями.

Напомним, всего из школ Приморья в этом году выпускаются 9,22 тысячи учащихся, из них 8,81 тысячи выпускников сдали ЕГЭ. 864 выпускника прошлых лет также планировали сдать Единый государственный экзамен в этом году.

В этом году есть несколько изменений в проведении ЕГЭ. Так, изменятся содержательная и организационная части. Кроме того, в этом году не будет так называемой июльской "волны". Всего в регионе работало 96 пунктов проведения экзаменов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первый обязательный экзамен сдают сегодня выпускники в Приморье

Трое выпускников воспользовались телефонами на ЕГЭ по математике в Приморье

117567
43
37