Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Приморцы на отдыхе в ЮВА могут жениться по азиатским правилам

Туризм Юго-Восточной Азии для привлечения путешественников делает ставку на свадебные церемонии
16 июля 2012, 13:10 Политика

Свадебные церемонии за рубежом, окутанные романтическим флером и нестандартной обстановкой, все больше приобретают популярность среди россиян. И участниками церемоний становятся и те, кто только готов создать ячейку общества, и те, кто уже имеет длительный стаж семейной жизни. Сегодня ни один отель, который расположен в ЮВА, не обходится без подобной услуги, сообщает РИА PrimaMedia.

Каждый отель старается проявить креатив, чтобы привлечь молодоженов свои стены. Несмотря на то, что никаких массовых застолий, разудалой музыки, кавалькады сигналящих авто, пара запоминает свадебную церемонию на курортах Азии на всю жизнь. Более того, проведение свадебных церемоний в ряде случаев составляет основу тура.

Так, например, организация свадебных церемоний на курортах Таиланда стала одним из направлений туризма, которое успешно развивается. Аналогичное можно встретить в той же Малайзии или Индонезии.

В тайской компании SAYAMA Travel, которую можно смело считать специалистом в области организации нестандартных программ и туров, влюбленным парам предлагают специальные программы, соединяющие в себе буддистские традиции Азии и романтику европейского ритуала в сочетании с захватывающим дух окружением. Эксклюзивные авторские свадебные программы состоят из Буддистского церемониала (благословление монахами) и романтического обряда на пляже или на борту корабля. Пара получает сертификат, который будет всегда напоминать о таком важном моменте жизни. В зависимости от выбранного пакета "сказка" обойдется в сумму от 845 до 2395$: обряд в буддийском храме, фотограф, который влюбленную пару на фоне райских пейзажей, торжественный ужин, автомобиль, яхта, запуск "фонарика счастья", украшенный экзотическими цветами номер отеля и т.д.

- Мы предлагаем парам не только свадебную церемонию, но и номер для молодоженов. Молодые люди, отметив свадебное торжество в России, хотят провести медовый месяц в сказке. В 5-звездочных отелях в зависимости от перечня услуг, "свадебный" пакет может варьироваться от 1730 до 3266$. Будут тут пастор, арки из тропических цветов, эксклюзивное шампанское, аренда автомобиля, спа-процедуры и романтическая ванная с цветами для двоих, прически, букеты цветов, ужин либо для пары, либо для всей компании. Кстати, совсем необязательно быть молодоженами. Такую церемонию можно провести в любую годовщину бракосочетания, и Золотую свадьбу, и Серебряную. У нас были пары, которые рассказывали, что шумным застольям в России и многочисленной гурьбе родственников, знакомых и приятелей они предпочли свадебный тур, и обошлось им такое путешествие гораздо дешевле, чем траты на родине, рассказала директор малазийской компании SN-RUS TRAVELS Наталья Дубровина.

Кстати, в той же Малайзии можно организовать не только свадебную церемонию в привычном для европейца стиле, но и традиционную. Организация подобных церемоний для приезжих влюбленных из других стран - одно из лидирующих направлений туризма.

- Русские интересуются проведением подобных церемоний. В прошлом году только для россиян мы провели 4 свадьбы в разных стилях: одну с регистрацией, две традиционных и одну обычную. В последнем случае пара отмечала не образование "ячейки общества", а уже очередной этап семейной жизни, - рассказывает исполнительный директор по работе с Россией и странами СНГ компании VISTALANE Ирина Поплаухина. - Кстати, торжества в честь той или иной годовщины семейной жизни тоже набирают оборот. Люди приезжают на отдых, вспоминают те или иные этапы своей семейной жизни и просят организовать торжественную церемонию.
Если молодым людям хочется организовать регистрацию брака, то об этом стоит позаботиться заранее, все согласовать с организаторами. Длительность подготовки объясняется тем, что для официальной регистрации брака необходимы определенные документы, они должны быть заверены, нужен их перевод и т.д. А вот торжество после свадьбы - это гораздо проще. Очень популярны среди иностранцев традиционные свадьбы, они всегда удивляют своими традициями и красочными костюмами! Очень много иностранцев играют свадьбу на Борнео! Причем их больше интересуют обычные свадьбы, без сверх экстравагантных церемоний. И чаще всего приезжает не только пара, но так же близкие им люди и друзья. Обычная свадьба с недельным проживанием в одном из лучших отелей на Борнео, встречей гостей и пары, церемония со всеми сопутствующими услугами - священник, декорации на берегу моря, цветы, шампанское, фотосессия, наряды для молодых, романтический ужин для новобрачных, обойдется от $ 5 тыс. Но цена зависит от числа гостей, выбранного отеля, срока проживания и т.д. Проведение традиционной свадьбы стоит гораздо дешевле, около $ 1700, но это без проживания в отеле . Церемония очень красива и запоминается на долгие годы. Костюмы, макияж, руки и ноги невесты расписывают хной, транспорт, званый обед, где среди блюд есть рис "буая" или, как его называют , крокодиловый рис. В ходе церемонии и обеда звучит музыкальное сопровождение, которые обеспечивают музыканты с народными инструментами. В ходе церемонии невесте вручают в традиционном стиле приданое.

Несмотря на разговоры о кризисе, нестабильности рубля по отношению к тому же доллару, молодожены не собираются отказываться от свадебных путешествий. Но дав клятву в любви и свернутости где-нибудь под пальмами, необходимо по возвращению на родину как-то узаконить этот ритуал.

- Устроить саму регистрацию брака в другой стране совсем не так сложно, главное, подготовить необходимые документы, и помочь в этом могут туроператоры. От туристов требуется предоставить свидетельство о рождении, паспорт и некоторые справки. Документы переводятся на язык той страны, где будет проходить регистрация и отправляются в посольство. Затем посольство вместе с принимающей стороной завершает подготовку к бракосочетанию. А когда после отдыха и такой вот романтической свадьбы молодожены возвращаются домой, им необходимо обратиться в ЗАГС и предоставить документы о регистрации брака. И уже на их основании выписывается свидетельство о регистрации брака, и ставятся соответствующие отметки в российские паспорта, - резюмировала председатель приморского филиала РСТ Ольга Кудрявцева.

1342429800