Приморский край и префектура Тоттори расширяют торгово-экономические связи

Фоторепортажи

Приморский край и префектура Тоттори расширяют торгово-экономические связи

Политика

25.05.2011

Владивосток, 25 мая, PrimaMedia. Центр по содействию развития бизнеса префектуры Тоттори во Владивостоке начал свою работу в Приморской столице. Еще в феврале 2010 года для поддержки развития бизнеса с Россией был создан Центр. На данном этапе управление Центром было передано АО "Сенкон Лоджистик", и было принято решение о повторном открытии центра во Владивостоке, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

В церемонии открытия приняли участие представители префектурального управления Тоттори, компании "Сенкон Лоджистик", администрации Приморского края и мэрии Владивостока.

Открывая мероприятие, главный советник префектуры Тоттори г-н Кавахара Мичихико отметил, что отношения между префектурой и Приморьем набирают обороты:
- Доказательством тому служит активизация работы паромной линии, рост грузопотока и увеличение числа туристов. За минувший год японскую префектуру посетило около 70 тыс. россиян. А рост грузопотока увеличился почти в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы надеемся, что этот центр станет связующим звеном в отношения российских и японских компаний, Многие туристы переживают из-за трагедии в Японии. Но спешу всех заверить, что префектура Тоттори находится далеко от пострадавшего района, и здесь по-прежнему великолепный отдых, от которого гости префектуры получают массу удовольствия и впечатлений. 

Приветствуя собравшихся, полномочный представитель управления Минэкономразвития по Приморскому краю Олег Липаев что отношения между Приморским краем и префектурой Тоттори весьма тесные и плодотворные. Сегодня вся деловая элита края знает о префектуре, ее экономических возможностях и существующих транспортных схемах. Представители бизнеса, развивая связи в этом секторе, уже не собираются останавливаться и планируют расширять контакты и увеличивать объемы.

Директор департамента промышленности и транспорта Приморского края Игорь Хрущев заострил внимание на том, что отношения между Приморьем и Тоттори появились не вчера, они имеют довольно прочный фундамент:
- Наши регионы выстраивают отношения уже 20 лет. Разносторонние взаимовыгодные добрососедские контакты между Приморьем и Тоттори в последнее время приобрели стабильный динамичный характер. Губернатор Приморского края Сергей Дарькин придает огромное значение развитию этих отношений. Это подтверждает и подписанное соглашение между губернаторами Приморья, Тоттори и Кангвон, направленное на активизацию работы паромной линии, увеличение грузопотока и расширение транспортных схем. Рост пассажиропотока и грузов показывает, что работа администрации ведется в правильном направлении. Сегодня транзитный потенциал Приморья достаточно высок, и его можно, и нужно использовать. Это позволит расширить экономические связи края, усилить позиции Приморья на рынке логистических услуг.
В мае прошлого года было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между префектурой Тоттори и Приморским краем, что позволило расширить отношения между бизнесменами двух соседних регионов, укрепить деловые связи, активизировать экономические и туристические контакты.
Руководство администрации Приморского края будет способствовать развитию и продвижению связей между регионами. А работа Центра по содействию развития бизнеса префектуры Тоттори во Владивостоке послужит развитию новых, еще более прочных отношений.

Главным акцентом мероприятия стало перерезание символической ленточки, ознаменовавшие собой начало работы Центра по содействию развития бизнеса префектуры Тоттори во Владивостоке.

Размещение Центра в здании Морвокзала Владивостока позволит более динамично и оперативно решать вопросы грузоперевозок и управления пассажиропотоками. Оператором Центра будет теперь являться компания "Сэнкон Лоджистик" - основным направлением деятельности которой является оказание услуг по перевозке и хранению грузов в Северо-восточном регионе Японии.

Центр по содействию развития бизнеса префектуры Тоттори во Владивостоке находится по адресу: г.Владивосток, улица Нижнепортовая, 1 (Здание Морвокзала), офис 145. Тел: (4232) - 954 - 712 Email: [email protected].