Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Назван самый прибыльный бизнес в России в 2024 году - рекорд за пять лет
19 апреля, 19:11
"Водичка освежает": во Владивостоке стартовал этап Кубка России по зимнему плаванию
19 апреля, 19:00
НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье
19 апреля, 18:41
Асфальт - бомба: дорога в Хасанский район стала ловушкой для водителей
19 апреля, 18:41
МТС бесплатно покажет во Владивостоке фильм "Мира" с переводом на жестовый язык
19 апреля, 18:32
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 17 апреля, 18:13
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

На заметку избирателю: С чем партии идут на выборы в Приморье

В помощь тем, кто еще не определился – тексты предвыборных программ (ВИДЕО)
16 сентября 2016, 18:25 Политика ВЫБОРЫ-2016
Выборы РИА PrimaMedia
Выборы
Фото: РИА PrimaMedia

До выборов депутатов Законодательного собрания Приморского края и Государственной думы РФ осталось совсем немного. В единый день голосования, 18 сентября приморским избирателям предстоит исполнить свой гражданский долг: прийти на участок и сделать свой выбор, выразив доверие определенной партии и кандидату, если речь идет об одномандатных округах. Как отмечают социологи, высока доля тех, кто готов прийти на участки, но еще не определился, за кого же отдать свой голос. РИА PrimaMedia предлагает таким избирателям изучить в оставшееся время предвыборные программы партий, претендующих на мандаты в представительных органах. Возможно, знакомство с политическими платформами поможет принять рациональное решение на участке.

Выборы в Госдуму и Заксобрание пройдут одновременно. Избираются новые созывы по смешанной системе. В краевой парламент 20 депутатов изберут по партийным спискам и 20 по одномандатным округам. В Госдуму, соответственно, 225 – по спискам, и 225 мест достанется одномандатникам, то есть представителям конкретных территорий.

На выборах в парламент Приморья в "партийном" бюллетене будут наименования шести политических партий: "Яблока", ЛДПР, "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и "Российской партии пенсионеров за справедливость".

В период агитационной кампании все вышеназванные партии, так или иначе, опубликовали свои региональные программы. В основном, период их обнародования пришелся на сентябрь.

"Российская партия пенсионеров за справедливость" и "Справедливая Россия" предпочли разместить свои платформы только в нескольких сентябрьских номерах "Приморской газеты". В сети Интернет, на официальных сайтах партий региональные программы по Приморью отсутствуют.

В партии "Яблоко" заявили, что их программа размещена в газете "Дальневосточные ведомости", однако в каком именно номере, не уточнили. Тем не менее, можно попытаться найти программу приморских демократов в этом издании. За несколько дней до выборов, 14 сентября, как утверждают партийцы, они выпустили бюллетень с программой. Сайт "Яблока" также не содержит информации по программному документу.

Как такового отдельного документа с программой у приморской КПРФ не обнаружено. Отделение выпустило несколько агитационных газет с общими положениями, декларируемыми партией. Скорее всего, обнаружить материал избиратели могли в своих почтовых ящиках. Во всеобщем доступе программы приморского отделения КПРФ нет, на сайте ПКО документ отсутствует.

Ознакомиться с региональной программой ЛДПР можно только в социальных сетях на страничке координатора партии в Приморье Андрея Андрейченко. В агитационных материалах размещены только положения федеральной программы.

Предвыборную программу "Единой России" по Приморскому краю, которая носит название "Приморский край — территория опережающего развития", можно найти как в агитационных материалах, которые распространялись во Владивостоке и по краю. Так и на сайте регионального отделения. Партия власти оказалась единственной, кто обеспечил максимальный доступ к региональной программе в сети Интернет.

Что касается федеральных выборов, то в них участвуют 14 политических партий. С программой каждой из них можно ознакомиться на официальных сайтах этих политических организаций.

"Единая Россия" идет с программой под названием "Успех России – успех каждого", "Справедливая Россия" предлагает "25 справедливых законов", ПАРНАС – программу "Перезагрузи систему", "Гражданская платформа" в названии программы заявляет "Мы – честные правые", у КПРФ платформа включает "Десять шагов к достойной жизни". "Коммунисты России" планируют нанести "10 сталинских ударов по уродливому капитализму". У ЛДПР это "Программа ЛДПР. 2016 — 2021 год". "Партия роста" предлагает программу "Стратегия роста". Программа партии "Родина" называется "План обновления и развития", у РППС предвыборная программа носит одноименное название партии и также размещается на официальной ресурсе "пенсионеров".

Обращение президента России Владимира Путина к избирателям:

"Уважаемые граждане России!

В воскресенье, 18 сентября, нам вместе предстоит избрать новый состав Государственной Думы. Во многих регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных собраний, глав исполнительной власти.

Избирательная кампания завершается. Всем её участникам были созданы равные условия для открытой справедливой конкуренции, для того, чтобы обозначить свою позицию по разным проблемам, предложить пути их решения, а избиратели могли объективно оценить, сравнить программы, цели, дела и достижения партий и кандидатов.

Конечно же, ключевое событие – это выборы в Государственную Думу. Только от вас, граждан России, зависит, каким будет парламент. Убеждён, все мы заинтересованы в том, чтобы в Государственную Думу пришли достойные, компетентные, энергичные и честные люди, способные выполнить волю народа и оправдать его доверие, обеспечить стабильность, развитие и национальное согласие, готовые быть едиными в отстаивании интересов России.

Рассчитываю на вашу ответственную, взвешенную гражданскую позицию. Призываю прийти на избирательные участки, проголосовать, выразить свою позицию.

Уверен, каких бы политических взглядов мы ни придерживались, участие в голосовании – это гражданский долг каждого из нас, проявление наших искренних чувств к своей стране, забота о её будущем.

Сделайте свой выбор, голосуйте за Россию!".

1474039509