От Хабаровска до Ливадии: в Приморье запустят новый маршрут к местам отдыха
12:17
Приморская команда "Косатка ДВ - Порт Вера" стала обладателем "Кубка Тихого Океана"
12:03
"Это и школа, и кузница абитуриентов для Тихоокеанского Медицинского"
11:32
В Артеме пожарные потушили полыхающий магазин в жилом доме
11:31
Создание дружины ветеранов СВО "Тигр-правопорядок" обойдется Приморью в 90 млн рублей
11:25
Во Владивостоке cуд отменил скандальный контракт на строительство школы в Снеговой Пади
11:20
В Приморье потушили 28 природных пожаров
11:11
В Приморье объявили учителя года
10:33
Большую часть рыбопродукции из Приморья и с Сахалина забирает Китай
10:33
Объем экспорта российской рыбной продукции вырос на 17% в 2023 году, потеряв в цене
10:26
Страховой Дом ВСК поддержал участников Junior PayTech Forum 2024
10:22
Баскетбольное "Динамо" одержало вторую победу полуфинальной серии
10:18
Массовая авария на оживленной дороге во Владивостоке осложнила утренний трафик
09:45
Правительство РФ наградило Виктора Пинского медалью Столыпина второй степени
09:35
Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу Приморья
09:26
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 23 апреля, 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 23 апреля, 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Назначена новая дата торгов за гостиницу Hyatt во Владивостоке

После неудачной попытки продать долгострой с повышением цены аукционеры будут снижать цену, пока покупатель не найдется
20 июля 2017, 14:20 Бизнес
Гостиничный комплекс Александр Хитров, ИА PrimaMedia
Гостиничный комплекс
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

Новую дату аукциона по продаже гостиничного комплекса Hyatt на мысе Бурном во Владивостоке назначил Русский аукционный дом, сообщает ИА PrimaMedia. Согласно информации на официальном сайте РАД, на это раз аукцион пройдет 24 августа по голландской системе, то есть с понижением начальной цены от 4,153 млрд рублей.

Шаг на понижение аукциона составит 41 млн рублей. Цена отсечения, то есть нижняя планка, дешевле которой продавать не будут — 2,907 млрд рублей. Если на каком-то этапе, появится более одного желающего приобрести лот, то шаг на повышение для них составит 5 млн рублей. Заявки на аукцион принимаются до 22 августа.

По официальным оценкам краевых властей (которые озвучил первый вице-губернатор Василий Усольцев) на строительство комплекса уже потрачено 5,4 млрд рублей. Поэтому фактически в этот раз каждый шаг на понижение будет увеличивать убыток бюджета на 41 млн рублей.

Напомним, аукцион по продаже недостроенного отеля Hyatt на мысе Бурном, намеченный на 14 июля, признан несостоявшимся, сообщает. Торги на повышение должны были начаться с отметки 4,153 млрд рублей, однако на самый элитный недострой в Приморье не поступило ни одной заявки. Следующий аукцион, дату которого объявят в ближайшие дни, будет идти на понижение суммы, и без того не покрывающей заявленные расходы.

Напомним, проект продажи отеля в конце июня одобрили депутаты Законодательного собрания Приморского края. В роли продавца выступило АО "Наш дом – Приморье", в роли оператора — "Российский аукционный дом".

На продажу единым лотом выставили два здания, земельные участки на правах аренды и оборудование. Одно из зданий – гостиница площадью более 6 тысяч квадратных метров, степень готовности – 79%. Второе – спа-центр площадью 2,6 тысяч квадратных метров, степень готовности – 52%.

Планировалось, что 14 июля состоится "Английский аукцион", то есть торги на повышение цены с шагом в 5 млн рублей. При этом заранее было известно, что если на аукцион не поступит ни одной заявки, то повторные торги будут проводиться с применением метода понижения начальной цены продажи ("Голландский аукцион").

Отметим, что 4,153 млрд рублей — цена от международного оценщика "Эрнст и Янг", "Наш дом – Приморье" оценил затраты на строительство гостиницы в 4,428 млрд рублей.

Многофункциональный гостиничный комплекс состоит из двух корпусов. В главном располагаются гостиничный вестибюль, жилые номера, рестораны, конференц-залы. Второй спроектирован под

размещение СПА-центра с бассейном. Общая площадь зданий комплекса – 46 726,5 кв. метров. Площадь земельных участков – 31 278 кв. метров. Площадь земельного участка под строительство – 1,0933 га.

Спроектировало комплекс архитектурное бюро RMJM, основанное в 1956 году в Эдинбурге, среди известных работ которого – Фалькиркское колесо и здание парламента Шотландии, в России – башня "Эволюция" в "Москва-Сити", напоминающая по форме молекулу ДНК, и "Лахта-центр" в Санкт-Петербурге со штаб-квартирой Газпрома.

Главными преимуществами строящегося отеля сегмента премиум на мысе Бурный считается его месторасположение – на берегу Японского моря, с панорамным видом на Амурский залив, недалеко от делового и исторического центра города, рядом с такими инфраструктурными объектами, как железнодорожный и морской вокзал. Рядом находится набережная Спортивной гавани, яхт-клубы, другие отели. При этом комплекс строится на обособленной территории с возможностью ее благоустройства.

Всего номерной фонд насчитывает 218 номеров, в том числе 12 бизнес-люксов площадью 120 кв. метров и один президентский номер площадью 160 кв. метров.

Кроме того запланированы залы для банкетов, конференций, комнаты для переговоров, бутики, рестораны, в том числе панорамный на 14-м этаже. В здании СПА-центра предусмотрены парные, сауны, зона отдыха и хамам, бассейн, тренажерный зал, фитнес-зал, салон красоты, бассейны, блок гидромассажных ванн, японская баня. На цокольном этаже предусмотрено 77 парковочных мест, а также 64 места на наземной стоянке. Данное описание объекта размещено на сайте "Российского аукционного дома".

С 21 февраля 2014 года работы на объекте были приостановлены, недостроенное здание поставили под охрану, осуществляется лишь минимально необходимое техническое обслуживание объекта. На момент приостановки работ в основном здании были выполнены остекление и облицовка фасада, полностью смонтированы 16 лифтов, закончены работы по устройству перегородок и частично выполнены отделочные работы на различных этажах и зонах объекта.

В спа-центре закончен монтаж купола комплекса, выполнено остекление фасада; завершены работы по устройству скважины для комплекса. Автопарковка выполнена на 95%, благоустройство – на 80%.

К электроснабжению объект подключен по временной схеме, присоединен к теплосетям. Кабель связи проложили при содействии Министерства обороны. Построены сети наружного водопровода от проспекта Красного Знамени до МГККТ для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Первый вице-губернатор Приморья "под запись" пообещал больше не просить денег на "Хаятт"

Аукцион по продаже за 4 млрд рублей Hyatt на мысе Бурном во Владивостоке не состоялся

Дело строителя отеля Hyatt во Владивостоке направлено в суд