Дачников начнут лишать земельных участков в 2024 году – кто попадет
19:11
Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени
19:05
Полиция задержала гражданина за стрельбу из окна жилого дома Владивостока
18:47
Ошибка Раков, провал Дев и проблема Рыб: подробный гороскоп на 29 марта
18:30
На Чукотке осужден бывший председатель региональной Думы 
18:25
Автобочка против дождя: на Луговой воду откачивают с помощью автоцистерны
18:06
Присушка на любовь: люди, рожденные в эти даты, обладают неистовым обаянием
18:00
Молодые судостроители в Приморье получают огромный практический опыт еще на этапе обучения
17:48
Искусственный интеллект помог спасти жизнь жительнице Приморья
17:41
Во Владивостоке сухое дерево упало на голову пенсионеру
17:32
Астролог Володина пообещала сразу 3 знакам титанический успех в апреле 2024
17:30
Более полумиллиона клиентов "Открытия" перевели свои сбережения в ВТБ
17:10
Политологи объяснили реакцию банков на трагедию в "Крокус Сити Холл" и обстрелы территорий
17:04
На трассе Уссурийск – Пограничный частично обрушился мост
17:02
Провайдеров освободят от уплаты аренды в многоквартирных домах - разбор
17:00
Цены на любимую в Приморье иваси взлетели из-за скупки рыбы Китаем 10:05
Ещё одна компания из Владивостока попала под санкции США и Южной Кореи 08:44
Плавучие АЭС в Приморье могут разместить рядом с Фокино и Славянкой 08:06
"Наступил новый этап отношений с КНДР": о подробностях визита делегации Приморья в Пхеньян 08:00
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 11:53
Юрий Мельников переназначен уполномоченным по правам человека в Приморье 27 марта, 11:41
Резидента Свободного порта Владивосток могут лишить этого статуса 27 марта, 09:46
Зерноуборочные комбайны стали спасением приморских фермеров 27 марта, 09:10
В Приморье определились со строительством атомной энергетики 27 марта, 09:02
У приморского производителя курятины появился новый совладелец 27 марта, 08:17
Качественно, но небезопасно: реализация нацпроекта БКД в Приморье пошла не по плану 26 марта, 19:05
Чем владели и владеют в Приморье задержанные отец и сын Лазаревы 26 марта, 13:09
Терминал Дальтрансуголь НТК: 20 лет работы на благо Дальнего Востока и всей страны 25 марта, 16:37
Пороги ущерба по экономическим преступлениям будут повышены 25 марта, 15:55
Путин обратился к россиянам после теракта: 24 марта объявлен общенациональный траур 23 марта, 22:57

Победителей конкурса "1000-летие памяти князя Владимира" наградили во Владивостоке

Журналисты со всего Приморского края получили грамоты и иконы Крестителя Руси (ФОТО)
Награждение победителей конкурса &quot1000-летие памяти князя Владимира" Мария Бородина РИА PrimaMedia
Награждение победителей конкурса "1000-летие памяти князя Владимира"
Фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia

Финалистов конкурса журналистских работ духовно-нравственной тематики "Наследие князя Владимира. Цивилизационный выбор Руси" наградили сегодня, 9 июня, на Дальневосточном МедиаСаммите во Владивостоке. Конкурс приурочен к празднованию 1000-летия памяти великого князя Владимира – Крестителя Руси. Журналистов со всего Приморского края поздравил викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий и пресс-секретарь Приморского отделения Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" Мария Чевычелова. Победителям вручили грамоты и иконы Крестителя Руси, сообщает РИА PrimaMedia.

Епископ Иннокентий

Епископ Иннокентий. Автор фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia

Награждение

Награждение. Автор фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia

- За несколько недель до МедиаСаммита мы подвели итоги. Я очень рад, что в приморском медиа сообществе возрождается интерес к духовной проблематике на страницах прессы. Я думаю, что это именно одна из тех тем, которая так необходима людям. Отрадно, что в нашем конкурсе мы обнаружили профессиональные подходы к такой сложной теме, как духовная жизнь, - отметил епископ Иннокентий.

Журналисты Приморья присылали работы на конкурс в разных жанрах: интервью, репортажи и фоторепортажи, очерки, статьи, теле- и радиопередачи, интернет-материалы, в которых отражена заданная тематика. Вручение дипломов лауреатов состоялась на площадке МедиаСаммита "Пресс-центр". По результатам работы жюри, в финал конкурса вышли 16 представителей приморских СМИ.

Дипломы

Дипломы. Автор фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia

ПЕЧАТНЫЕ СМИ

В номинации "Лучший публицистический материал в печатном издании" - дипломом лауреата (I место) и памятным подарком наградили Зою Нестеренко, внештатный корреспондент газеты "Выбор" (г. Артём) - за публикацию "В Церкви человек находит понимание и утешение". Материал рассказывает о жителе Приморья, жизнь которого привела его к священническому служению в Богоявленском храме города Артема.

Дипломом лауреата (II место) и памятным подарком наградили Владимира Костылёва, редактор отдела газеты "Бизнес-Арс" (г. Арсеньев) – за публикацию "Креститель земли русской", посвященную князю Владимиру Красно Солнышко.

Благодарностью и памятным подарком в этой номинации также наградили: Татьяну Григорьеву, корреспондент газеты "Аргументы и Факты - Приморье"; Михаила Красильникова, заместитель главного редактора газеты "Соборная весть" (Находкинская епархия); Марлену Егорову, корреспондент и автор православной страницы в газете "Боевая вахта".

В номинации "Лучший информационный материал в печатном издании" - дипломом лауреата и памятным подаркомнаградили Анастасию Шилкову, корреспондент газеты "Наше время" (с. Чугуевка) – за репортаж о принесении в Арсеньевскую епархию Табынской иконы Божией Матери.

Финалист конкурса

Финалист конкурса. Автор фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia

ИНТЕРНЕТ

В номинации "Лучший информационный интернет-материал" - победила Алина Матвеева, собственный корреспондент в Уссурийске РИА PrimaMedia - за подробно иллюстрированный репортаж о собрании православных святынь в Покровском храме Уссурийска.

В номинации "Лучший онлайн-материал в интернете" - дипломом лауреата и памятным подарок получила Екатерина Панова, корреспондент РИА PrimaMedia – за организацию онлайн-конференции, которая собрала несколько тысяч просмотров. На вопросы пользователей Интернета несколько дней накануне праздника Крещения Господня отвечал помощник руководителя Миссионерского отдела Владивостокской епархии священник Андрей Тищук.

В номинации "Лучший публицистический интернет-материал" жюри признала заметку "Дорога к храму", опубликованную на сайте Арсеньевской епархии. Ее автор - и.о. руководителя Издательско-информационного отдела Арсеньевской епархии Екатерина Придворова также награждается дипломом лауреата и памятным подарком. Материал посвящен мероприятиям по случаю празднования 1000-летней памяти кн. Владимира.

Довольные победители

Довольные победители. Автор фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia

ТВ И РАДИО

В номинации "Лучшая радиопрограмма" - дипломом лауреата и памятным подарком наградили Наталью Орлову, ведущая службы информационных программ Приморского радио - за радиоэфир с гостем Приморской митрополии, документалистом из Москвы Василием Яцкиным.

В номинации "Лучший телерепортаж" - дипломом лауреата и памятным подарком также наградили Анну Шарипову, корреспондент "Восток-ТВ" (г. Находка). Анна со съемочной группой всю Пасхальную ночь провела в храме и подробно рассказала о главном Православном празднике.

Благодарностью и памятным подарком в этой же номинации жюри отметило Ольгу Сомкину, ведущую и корреспондента ОТВ – за телесюжет о художнике-иконописце, который написал иконы специально к 70-му юбилею Победы.

В номинации "Лучший телеочерк или телепрограмма" - дипломом лауреата и памятным подарком наградили Александру Алексеевну Торопцеву, корреспондент "Артемовского городского телевидения" - за документальный фильм о святой Матроне Московской и храме в ее честь - в поселке Шкотово. В фильме использовали интервью с прихожанами, паломниками, с настоятелем храма священником Романом Черниковым, клириком Находкинской епархии.

Также в номинации "Лучшая телепрограмма" жюри отметило благодарностью и памятным подарком работу приморской телеведущей Елены Богдановой.Также благодарностью и памятным подарком в номинации "Лучшая телепрограмма" жюри отметило ведущую ОТВ Яну Романюк – за программу "Алло, студия", посвященную Дням славянской письменности и культуры.

Победители конкурса

Победители конкурса. Автор фото: Мария Бородина РИА PrimaMedia

ПРЕСС-СЛУЖБА

Еще одна особая благодарность и памятный подарок вручили Елене Липиной, пресс-секретарю ОАО "Владхлеб" .

По окончании церемонии владыка Иннокентий выразил благодарность за содействие в проведении конкурса Приморскому отделению Общероссийской общественной организации "Союз журналистов России", всем организаторам, участникам, членам жюри. И выразил надежду, что епархиальный журналистский конкурс станет в Приморье традиционным.

- В этом году начнем проводить этот конкурс осенью, чтобы к МедиаСаммиту будущего года, мы также встретились и подвели итоги конкурса. Мы надеемся, что этот конкурс станет ежегодным и одним из самых значимых проектов. Конкурс будет позволять находить интересные темы, которые помогут людям размышлять о своих душах, о том, как в этой жизни сделать больше добра, - подытожил епископ Иннокентий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Конкурс, посвященный 1000-летию памяти великого князя Владимира, проходит в Приморье

ДВФУ на ДВ МедиаСаммите стал площадкой, объединившей профессиональное сообщество – Иванец

Власти Приморья переходят на грантовую поддержку СМИ