Штраф 5 000 рублей: россиянам запретили срывать и продавать популярные цветы
19:11
МедиаСубботник во Владивосток: как это было (фото)
18:47
Скука Тельцов, страсть Дев, подъем Весов: подробный гороскоп на 21 апреля
18:30
Жителя Приморья будут судить в Магадане за затопление рыболовецкого судна
18:18
Известный астролог Володина предрекла искрометные петарды богатства до 1 мая
18:00
В Приморье за сутки потушили четыре пожара
17:13
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы
16:00
Следователи проверят информацию о вырубке березовой рощи в Находке
15:16
Чертова дюжина автопробегов в Китай: что ждет туристов в Приморье в 2024 году
14:10
В Уссурийске мужчина стрелял из газового пистолета по детской площадке
13:47
Житель Приморья, пришедший в суд с предметом, похожим на оружие, взят под стражу
13:04
Баскетбольный клуб "Динамо" уступил уральскому "Темп-СУМЗ" в плей-офф Суперлиги
12:34
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56

Город Артем отметит 78-ой день рождения масштабным праздником

Насыщенная программа ожидает артемовцев 24-27 августа
24 августа 2016, 12:20 Общество
Город Артем РИА PrimaMedia
Город Артем
Фото: РИА PrimaMedia

Город Артем отметит в эту субботу, 27 августа, свой 78-ой день рождения. Насыщенная программа, включающая в себя праздничные мероприятия, концерты, выставки и митинг, ожидает жителей и гостей города на протяжении всей недели. Центральными событиями станут уже традиционный фестиваль красок "Холи" и концерт с участием городских и краевых творческих коллективов. Для удобства жителей в выходные будет продлено время движения городского транспорта, сообщили корр. РИА PrimaMedia в администрации АГО.

24 августа, в среду, в 16 часов в отделе истории Историко-краеведческого музея откроется постоянная экспозиция мастера корнепластики Тесленко Романа Федоровича, заслуженного работника культуры РФ, "Лесные видения", почетного гражданина города Артема.

25 августа в 15 часов в отделе природы Историко-краеведческого музея состоится выставка фотохудожников клуба "Отражение" из города Находки "Водопады и морские пейзажи Приморья", а в 16 часов в Выставочном центре "Галерея" откроется юбилейная выставка графики и батика артемовской художницы Тамары Кузьминой "Бегущая по волнам". В это же время там можно будет посетить праздничный сеанс в клубе друзей старого кино "Элизиум" и посмотреть кинофильм "Ночь светла".

25-27 августа с 10 часов любителей спорта ждут в ФОКе города Артема на открытое первенство по боксу и фестиваль единоборств.

Предстоящий уик-энд артемовцы смогут провести вместе с байкерами на Тавайзе на базе отдыха "Revival". В рамках мероприятия состоится дискотека 90-х, рок-фестиваль "Край лета" и концерт "Джем у моря", где можно будет насладиться музыкой разных направлений – это и джаз, и рок, блюз, лоундж.

26 августа в 14 часов в районе разворотного кольца состоится возложение цветов к памятнику Артему и торжественный митинг, на территории шахты "Дальневосточная" в 12 часов можно будет почтить шахтеров, погибших в годы Великой Отечественной войны. Торжественный митинг, посвященный ветеранам шахтерского труда, начнется в 13 часов у памятника-мемориала "Шахтерская слава". Главным событием этого дня станет ежегодное торжественное собрание во Дворце культуры "Живи и процветай, любимый город", оно состоится в 16 часов с чествованием самых достойных работников и жителей города. Закончится предпраздничный день работой летнего кинотеатра на стадионе "Угольщик".

27 августа начнется выставка-экспозиция предприятий, организаций, учреждений Артема и фестивалем декоративно-прикладного творчества "Город мастеров". С 10 часов стартуют сразу несколько мероприятий, поэтому каждый желающий найдет себе занятие по душе. Это и четвертый открытый розыгрыш кубка КВН главы АГО с участием команд города и края, и ярмарка здоровья, и фестиваль национальных культур и кухонь "Артем – город дружбы", и литературно-музыкальная прогулка в городском парке, и праздничная программа в детском парке "Артемка", и выставка цветов и даров лета "Цветущий город мой", работа фотозон, ярмарка здоровья. Стадион "Угольщик" приглашает на соревнования по мини-футболу, волейболу, уличному баскетболу, настольному теннису, шахматам, гиревому спорту, дартсу. На площадке за зданием Дворца культуры можно будет приобщиться к здоровому образу жизни, присоединившись к мастер-классам от ведущих фитнес-центров и спортклубов Артема. Еще одним ярким зрелищем станет проводимый под зажигательную музыку уже традиционный фестиваль красок "Холи". На аллее влюбленных состоится презентация скамьи-примирения и акция "Книговорот".

С 11 до 14 часов на площадке за зданием Дворца культуры будет работать локальная интерактивная площадка "Город, в котором живет кино" в рамках Дня Российского кино. В 11 часов на ступеньках Дворца культуры начнется награждение по итогам первого городского конкурса колясок "Baby-boom".

Вечером у Дворца культуры можно будет окунуться в прошлое и потанцевать под звуки духового оркестра. Вечерняя праздничная программа с участием городских и краевых творческих коллективов начнется в городском парке в 20 часов. Шахтерский костер вспыхнет в 21.45, а в 22 часа небо озарит праздничный фейерверк, после чего в парке начнется праздничная дискотека.

Для удобства жителей продлено время движения городского транспорта. Так, в субботу маршруты №№2, 8, 9, 101 будут действовать до 23 часов. Маршрут №3 будет отправляться из Центра в 22.40 и в 23.30, номер 4 – в 22.40 и в 23.10. Маршрут № 15 – до 22.30, а 15а – до 24 часов. В воскресенье по маршрутам №8 движение будет осуществляться из Центра в 21 и 22 часа, от остановки магазин "Мая" в 21.30 и 22.40.

28 августа в воскресенье народные гулянья продолжатся, но уже в территориальных управлениях. В доме культуры шахты "Амурская" в 18 часов начнется торжественное собрание, посвященное Дню шахтера. В парке в 20.30 гостей праздника порадует дискотека, а в 22 часа под залпы фейерверка запылает традиционный шахтерский костер.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Артемовцы признались в любви к России

Прием в честь Дня предпринимателя провел мэр Артема

Единый выпускной в Артеме стал настоящим кинофестивалем

1472030449