Фестиваль клубники собрал 5 000 гостей в Спасске-Дальнем
17:41
Самокаты, велосипеды и вода: медики Приморья рассказали о главных опасностях для детей летом
17:40
Пешеход погиб под колёсами Toyota Camry в Приморье
17:20
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Мэрия Владивостока проиграла суд о сносе гаража на Стрелковой: он построен с ее же разрешения
16:50
"Дедовский" способ слива бензина едва не убил подростка в Находке
16:30
Курортный Владивосток: где искупаться и отдохнуть, не покидая центр города
16:21
По-летнему тепло: какая погода ждёт Приморье в последние июньские выходные
16:00
Зеленый оазис: новая зона отдыха появилась в праздничном "городке" Place во Владивостоке
15:55
Из Владивостока открывается новое направление в Китай
15:23
72 случая за год: незаконная вырубка во Владивостоке обернулась убытками в 25 млн рублей
15:20
Подлодка ТОФ "Магадан" вернулась во Владивосток из длительного похода
14:40
Фронт наступает: солнце сменится дождями в Приморье
14:15
"Единая Россия" выдвинула главу Владивостока на второй срок
14:04
Муниципалитетам Приморья дали право запрещать электросамокаты — принят краевой закон
14:00

Появились новости относительно выплат по советским вкладам

Выплата компенсаций была остановлена в 2003 году
Появились новости относительно выплат по вкладам СССР pixabay.com
Появились новости относительно выплат по вкладам СССР
Фото: https://pixabay.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Появилась новая информация, касающаяся выплат по советским вкладам. Выплата компенсаций остановлена с 2003 года.

Гражданам, копившим деньги в СССР, придется забыть о своих сбережениях еще на три года. Госдума во втором чтении одобрила продление приостановки выплат. По законопроекту, выплаты будут приостановлены до 2024 года.

Как говорится в законе, принятом еще в 1995 году, государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности сбережений, которые граждане поместили на вклады Сбербанка до 20 июня 1991 года. Восстановление сбережений должно проходить через перевод в целевые долговые обязательства РФ с использованием долгового рубля.

Однако приостановка компенсации ежегодно продлевается с 2003 года. Это объясняют тем, что власти все еще не разработали законы, регламентирующие порядок применения долгового рубля, перевод вкладов в целевые долговые обязательства РФ и порядок их обслуживания. Более реальна другая причина, которую также озвучивают в кабмине — это отсутствие финансовых источников полной компенсации советских вкладов.

Между тем комитет Госдумы по финансовому рынку сообщил о намерении "повторно рекомендовать правительству РФ разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, регулирующего вопрос исполнения обязательств РФ по сбережениям граждан Российской Федерации", пишет ТАСС.

Анна Кольцова

190929
32
53