Участникам СВО из Приморья готовят экстерриториальные участки для голосования
23 июня, 21:30
Приморские кикбоксеры привезли из Китая 15 побед и две ничьи
23 июня, 21:30
Часть Владивостока останется без света 24 июня — адреса
23 июня, 21:00
Три дня голосования и 1,4 млн избирателей: Приморье начало кампанию в Заксобрание
23 июня, 20:45
Картина дня: Дарькин занял рыбное место, а бензин местами подорожал до 130 рублей
23 июня, 20:35
Более 160 грузовиков ездили на дорогах с нарушениями в Приморье — итоги рейда
23 июня, 20:30
"Не двигайся": амурские тигры порезвились с фотоловушкой в Приморье
23 июня, 20:00
Опять в элите: исторический момент для приморского баскетбола
23 июня, 19:43
Более 10 нелегальных мигрантов задержали в ходе рейда в ЗАТО Фокино
23 июня, 19:40
Дорогу к "Зову тигра" приводят в порядок: в Лазовском округе обновляют 11 км трассы
23 июня, 19:20
"Безопасные счета" стали главным оружием мошенников в Артеме
23 июня, 19:00
Матрос из Находки попытался выбросить наркотики в иллюминатор, но получил 6 лет колонии
23 июня, 18:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Гражданина Узбекистана без документов задержали в Приморье за кражу
23 июня, 17:50
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25

Российские госорганы перейдут на электронный документооборот с 1 января 2012 года

Это должно помочь внедрению единой системы межведомственного электронного взаимодействия
21 февраля 2011, 18:30
Бизнес

ВЛАДИВОСТОК, 21 февраля, PrimaMedia. Правительство РФ утвердило план мероприятий по переходу федеральных органов исполнительной власти на безбумажный документооборот при организации внутренней деятельности. В соответствии с документом, в апреле 2011 года Минкомсвязь России должна утвердить требования к информационным системам электронного документооборота федеральных органов исполнительной власти, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт ведомства.

В мае 2011 года каждый госорган должен утвердить перечень документов, создание, хранение и использование которых должно осуществляться в форме электронных документов. С 1 января 2012 года должен быть обеспечен безбумажный документооборот в отношении документов, включенных в данные перечни.

Использование электронного документооборота в госорганах должно помочь внедрению единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), госзаказчиком и оператором которой является Минкомсвязь России. Эта система призвана обеспечить электронное взаимодействие между органами власти, а также органов власти с гражданами и организациями. Согласно Федеральному закону №210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", с июля 2011 г. ведомствам будет запрещено запрашивать у заявителя документы, имеющиеся в распоряжении других госорганов. Использование СМЭВ позволит ведомствам получать такие документы друг у друга напрямую, что, в свою очередь, радикально сократит время, которое граждане и организации тратят на сбор дополнительных справок, не имеющих прямого отношения к основной цели их запроса. К единой системе межведомственного электронного взаимодействия на сегодняшний день подключены 23 федеральных органа власти.

Переход на безбумажный документооборот не потребует дополнительного финансирования и будет осуществляться госорганами за счет средств, предусмотренных в федеральном бюджете на текущее обеспечение их деятельности.

20070
43
7