PrimaMedia, 15 июня. Амурский тигр устроил неожиданную "инспекцию" угольного терминала под селом Подъяпольское в Приморье. Хищник вышел к железнодорожным путям, неспешно прошёлся вдоль состава и исчез в лесу. Очевидцы сняли происшествие на видео и опубликовали кадры в соцсетях.
Как рассказал директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев в разговоре с корр. ИА PrimaMedia, хищник, скорее всего, просто переходил из одного лесного массива в другой.
"Охотнадзор был на месте, признаков конфликтности не отмечено", — подчеркнул Арамилев.
Напомним, что амурского тигра, который в феврале этого года загрыз охотоведа около села Извилинка в Приморье, не вернут в природу. Вместо этого хищника отправят в Московский зоопарк.
Еще один амурский тигр отправится из Приморья в зоопарк Сейчас хищник находится в центре реабилитации и уже успел познакомиться с самочкой