PrimaMedia, 25 июня. В окрестностях Большого Камня местные жители заметили тигра, который уже несколько дней бродит возле СНТ "Заря". По словам очевидцев, хищник бросается под колёса автомобилей и демонстрирует агрессивное поведение.
Однако директор Центра "Амурский тигр" Сергей Арамилев в беседе с корр. ИА PrimaMedia опроверг опасения. По его словам, место видеофиксации — лесной массив в окрестностях СНТ, который является естественным ареалом обитания тигра.
"Каких-либо агрессивных действий не проявлял. Для тигра летом это нормальное физиологическое состояние", отметил эксперт.
Специалисты службы охотничьего надзора проводят проверку поступившей информации.
Напомним, что недавно амурский тигр устроил неожиданную "инспекцию" угольного терминала под селом Подъяпольское в Приморье. Хищник вышел к железнодорожным путям, неспешно прошёлся вдоль состава и исчез в лесу.
Полосатый инспектор: тигр нагрянул на угольный терминал в Приморье Хищник вышел к железнодорожным путям под селом Подъяпольское и неспешно прошёл вдоль состава