Приемная "Единой России" помогает приморцам в решении наболевших проблем. Об этом РИА PrimaMedia рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Павел Серебряков после приема жителей края в Региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А. Медведева.
"Приемная для многих становится именно той "инстанцией", куда обращаются уже в отчаянии – предварительно обойдя ни одну организацию, чтобы решить проблему. Потому что понимают, что партия это тот орган, на запросы которого точно ответят и отреагируют. Каждый приходит сюда со своей проблемой, самыми популярными являются вопросы ЖКХ, благоустройства города, общественного транспорта и требующие юридической консультации. Люди не всегда знают как себя повести в той или иной ситуации, как правильно написать заявление, чтобы их жалоба или обращение было рассмотрено. Здесь же они получают все ответы. Конечно не сразу, потому что невозможно мгновенно решить все проблемы, но мы делаем необходимые запросы в ответственные организации, и наболевшие вопросы горожан, наконец-то, начинают решаться. Поэтому чаще всего люди приходят сюда сразу с несколькими проблемами одновременно, - говорит Павел Серебряков.

Прием Павла Серебрякова, Фото с места события собственное. Фото: Автор фото: Анастасия Голованушкина
- Среди обращающихся, конечно, больше всего людей преклонного возраста, но также сюда приходят и более молодые, иногда даже целыми семьями. На прошедшем приеме одним из самых наболевших оказался вопрос отсутствия остановочного павильона на остановке у ТД "Славянский" по адресу ул.Шишкинская,10а по направлению в город".
По словам обратившейся горожанки, на остановке ТД "Славянский" есть знак остановки, но на этом месте постоянно паркуются автомобили и ограничивают доступ к подъезжающему автобусу. Кроме того, прям на остановке огромная яма, и если летом ее можно увидеть и обойти, то зимой, когда припорошит снег, ее совсем не видно, и можно покалечиться. Подобные вопросы мы решаем с администрацией города, в чьей ведомости эта территория и объекты.
Также жительница города обратилась ко мне по вопросу отсутствия маршрута автобуса от кольца 3-ей Рабочей до ТД "Славянский". Дело в том, что в торговых центрах покупать продукты выходит достаточно дорого, особенно для пенсионеров, поэтому многие жители ул. Шилкинской ездят на рынок, находящийся на ул. 3-я Рабочая. Обратно же в гору приходится подниматься пешком. Жительница предложила продлить маршрут автобуса 55д до остановки ТД "Славянский".
Вопросы по стоимости продуктов и коммунальных услуг также не остались без внимания.

На прием приходят целыми семьями, Фото с места события собственное. Фото: Автор фото: Анастасия Голованушкина
Каждый без исключения вопрос был принят в работу.