Сотни православных встретили Рождество в Покровском кафедральном соборе Владивостока

Фоторепортажи

Сотни православных встретили Рождество в Покровском кафедральном соборе Владивостока

Сотни православных пришли в ночь с 6 на 7 января в Покровский кафедральный собор во Владивостоке, чтобы встретить Рождество Христово. Праздничную Рождественскую литургию, которая началась в полночь, возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, сообщает РИА PrimaMedia.

Покровский кафедральный собор, Фото с места события собственное

Покровский кафедральный собор, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Главный праздник  православные христиане Приморья встретили Всенощным бдением и Рождественской литургией. В ночь с 6 на 7 января после 23.00 в храмах Владивостокской епархии прошли праздничные Рождественские богослужения.

Верующие в храме, Фото с места события собственное

Верующие в храме, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Утром 6 января в храмах епархии начался Рождественский сочельник, включающий Царские часы и Божественную литургию. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил богослужения Рождественского сочельника – Царские часы и Божественную литургию – в Никольском кафедральном соборе. В 16.00 в Покровском кафедральном соборе прошло Всенощное бдение.

Рождественская литургия пршла в Покровском кафедральном соборе, Фото с места события собственное

Рождественская литургия пршла в Покровском кафедральном соборе, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

В ночь с 6 на 7 января 2014 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил праздничную Рождественскую литургию в Покровском кафедральном соборе, куда пришли сотни верующих. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, возглавил праздничную Рождественскую литургию в Успенском храме Владивостока.

Праздничную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, Фото с места события собственное

Праздничную литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, Фото с места события собственное. Автор фото: Антон Балашов, РИА PrimaMedia

Во всех храмах были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Днем 7 января митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин еще раз поздравит жителей и гостей Владивостока с Рождеством Христовым. Его выступление на центральной площади Владивостока откроет городские торжества в 13.00.

7 января, во второй половине дня, в храмах Владивостокской епархии состоятся вечерние праздничные богослужения. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и викарий епархии епископ Иннокентий совершат, в сослужении клира, Соборное великое Рождественское всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе (17.00).

В попразднество Рождества Христова, 8 января, епископ Уссурийский Иннокентий совершит Божественную литургию в Марфо-Мариинском монастыре на Седанке (9.00).