Тотальный диктант, библионочь и день мечты: выходные обещают быть насыщенными
19 апреля, 10:11
Новую меру поддержки ветеранов СВО и их семей вводят в Приморье
11:30
"Сольный номер занимает пять лет": как и чем живёт цирк в Приморье
10:32
Не быть в потоке: власти Приморья хотят построить шесть новых защитных дамб
08:57
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока
07:11
Дальний Восток 20 апреля. Родилась российская лыжница Елена Вяльбе
07:00
Секрет идеальной пышности: эти постные сырники перевернут ваш мир - всего 150 ккал
04:40
Врачи назвали 3 общедоступных продукта для снижения риска депрессии - нервы на высоте
04:20
Важная льгота по ЖКХ "исчезнет" - кто определенно лишится
03:11
Приморский СК возбудил уголовное дело по факту пожара в Уссурийске, где погибли мать и ребёнок
00:15
Шокирующие тайны хрущевок: вот почему в СССР делали окно между ванной и кухней
19 апреля, 20:30
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев
19 апреля, 20:17
Япония вновь сбрасывает в океан воду с АЭС "Фукусима-1" партиями до 500 тонн в сутки
19 апреля, 20:00
Поле повышенного атмосферного давления определит погоду в Приморье 20 апреля
19 апреля, 19:30
Выиграй 3 млн рублей: пятый сезон грантового конкурса проектов стартовал в Приморье
19 апреля, 19:17
Прокуратура во Владивостоке добивается через суд запрета на эксплуатацию небезопасного ТЦ
19 апреля, 19:12
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06
"Китайцы" впервые вошли в топ-20 популярных подержанных авто - банк "Открытие" 18 апреля, 15:15
На уровне ruAA подтвердил кредитный рейтинг банка "Открытие" "Эксперт РА" 18 апреля, 11:15
Экс-глава "Приморкрайстроя" попросил заменить ему колонию на принудительные работы 18 апреля, 09:10
Уникальный рыбозавод "Владивосток 2000" хотят продать дороже 2 миллиардов 18 апреля, 08:55
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 18 апреля, 07:22
Осужденный по делу экс-мэра Владивостока подал прошение об УДО 17 апреля, 15:44
Бизнес-завтрак по ВЭД от Альфа-Банка прошел во Владивостоке 17 апреля, 14:00
Перевозки грузов железной дорогой на Дальнем Востоке остаются в плюсе 17 апреля, 13:37
Муниципальная реформа идет к финишу: в Приморье ликвидируют Михайловский район 17 апреля, 10:56
Фуры не могут выехать на китайскую дорогу 17 апреля, 09:49

Агентство по подбору персонала начало работу в Сахалинской области 

Целью новой структуры станет повышение эффективности работы органов власти, предприятий и организаций региона
17 сентября 2020, 10:49 Общество
Агентство по подбору персонала начало работу в Сахалинской области  Агентство по подбору персонала
Агентство по подбору персонала начало работу в Сахалинской области 
Фото: Агентство по подбору персонала

Автономная некоммерческая организация "Агентство по подбору персонала" начала свою деятельность в Сахалинской области. Создание Агентства стало продолжением курса по внедрению в области новой кадровой политики. Флагманом этих процессов в регионе является Министерство государственного управления СО. Именно оно стало инициатором создания новой структуры, которая будет выполнять широкий спектр задач в области работы с кадрами, нормирования труда, обучения персонала и консультирования работодателей, сообщает ИА PrimaMedia.

Как сообщила министр государственного управления Сахалинской области Юлия Рокотянская, необходимость создания такого агентства обусловлена ростом потребности бюджетных организаций и учреждений Сахалинской области в высококвалифицированных специалистах. 

"Главной задачей агентства является создание эффективной системы подбора, привлечения, адаптации, подготовки, оценки и обучения кадров для органов исполнительной власти, государственных бюджетных организаций и учреждений Сахалинской области", — сообщила министр.  

География подбора персонала сотрудниками Агентства

География подбора персонала сотрудниками Агентства. Фото: Агентство по подбору персонала

Специалисты Агентства ведут подбор персонала по всей России. Представители организации проводят рекрутинг в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Таким образом подбор персонала ведется 24 часа в сутки. 

Также агентство берет на себя организацию комфортного переезда на острова подходящих кандидатов из любой точки страны.

Как рассказала в беседе с ИА PrimaMedia руководитель организации Светлана Удалова. За три месяца работы Агентству удалось закрыть 58 вакансий в органах власти Сахалинской области. 

Светлана Удалова

Светлана Удалова. Фото: Агентство по подбору персонала

"Хочу отметить, что при подборе персонала и работе с кадрами мы используем действительно инновационный подход. Мы занимаемся как подбором руководителей высшего и среднего звена, так и массовым подбором рабочего персонала. Также мы используем в работе такие приемы как executive search (поиск специалистов, из

озвученных компаний Заказчиком, работающих с конкретным продуктом или брендом) и headhunting (эксклюзивный поиск, при котором ведется "охота" за конкретным специалистом для переманивания его в компанию). При выборе кандидатов мы используем структурированные интервью и тестирования по компетенциям, которые позволяют точно определить, насколько человек подходит для заявленной должности, какова его мотивация и перспективы", — сообщила Светлана Удалова.

Она отметила, что при работе с заказчиками АНО дает своего рода гарантию на выполненный подбор персонала. Если кандидат не проходит испытательный срок, агентство бесплатно подберет нового сотрудника на эту должность.

Еще один блок работы Агентства связан с нормированием труда и численности персонала. Как разъяснила Светлана Удалова, речь идет об анализе уровня подготовки в каждом подразделении, определении "слабых" кадровых позиций, выявлении кадровых проблем, мотивации сотрудников, определении их стремления к карьерному росту и в целом повышении эффективности работы компании.

В Агентстве подчеркнули, что применение таких механизмов дает значительную оптимизацию бизнес-процессов, существенное повышение эффективности и сокращение расходов на предприятии или в организации.  

"Также большой блок услуг нашего агентства предоставляет Ассесмент центр. Сюда могут обращаться работодатели для комплексной оценки персонала. С помощью современных подходов, деловых моделирующих игр, бизнес-симуляции, тестирования и интервьюирования, наши эксперты смогут оценить потенциал каждого работника и дать рекомендации по принятию важных кадровых решений, назначению сотрудников на определенные должности. Причем здесь речь идет не просто о беседе психолога с соискателями. Мы проводим узкоспециализированные тестирования на профпригодность, выявляем пробелы в знаниях", — рассказала Удалова.

Она отметила, что по итогам такого анализа клиенты получают индивидуальную программу развития, обучения и мотивации персонала, расчет бюджета на эти цели, рекомендации по формированию стратегического кадрового резерва и многое другое.

Логическим продолжением работы по подбору кадров, анализу и оценке эффективности команды является обучение руководителей и персонала. Это еще одно направление деятельности Агентства. Обучение проходит на базе СахГУ — соответствующее соглашение было заключено между АНО и университетом. 

В настоящее время Агентством разработаны семь образовательных программ, которые позволят улучшить качество работы и эффективность команды,  освоить навыки управления коллективом, научиться мотивировать, быть лидером, поощрять и наказывать сотрудников.

"Соглашение с СахГУ дает нам право на базе университета проводить обучение персонала по различным направлениям. Мы разрабатываем программы по заказу работодателей. Сейчас запущены семь образовательных программ, и это только начало. Коммерческие структуры или органы государственной власти могут обратиться к нам за разработкой индивидуальных образовательных программ для своих сотрудников, по итогам прохождения которых обучающиеся получат сертификаты о повышении квалификации", — разъяснила Светлана Удалова. 

1 / 4

В целом миссией агентства является повышение качества работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, предприятий и организаций, заинтересованных в максимальном использовании потенциала своих сотрудников. Планируется наиболее эффективно задействовать кадровый потенциал Сахалинской области и привлечь высококвалифицированных сотрудников из других регионов. В ближайшее время будет запущен сайт Агентства по подбору персонала Сахалинской области, на котором будет собрана база вакансий региона и резюме соискателей, а также предоставлена вся информация об услугах организации. 

Адрес Агентства по подбору персонала Сахалинско области: 693023, г. Южно-Сахалинск, Комсомольская, д. 259в, 6 этаж, 602 кабинет 

​Телефон: +7 (4242) 55-67-70

Email: [email protected]

1600328940