Радиопомехи у посёлка Светлая могут указывать на место падения вертолёта в Приморье
15:30
Гимназистка из Фокино отправится к Северному полюсу на атомном ледоколе
15:20
123 млн рублей направят на программу модернизации коммунальной инфраструктуры ЕАО
15:00
Пяти морякам не выплатили более 1,2 млн рублей зарплаты в Приморье — возбуждено дело
15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
14:57
Борис Кубай — о тайфунной угрозе: Японию ждёт "двойной удар", а в Приморье пока спокойно
14:20
Алексей Козицкий: Давайте позапрещаем "правый руль". А то людям тревожности не хватает…
14:13
"Люди просят не закрывать": судьба редких авто в музее "Гайдзин" остаётся неизвестной
13:53
Ретро-поезд для поездок на пляж запустят во Владивостоке
13:40
Приморье вошло в топ-3 регионов ДФО с самым дорогим ИЖС: средний дом стоит 8 млн
13:30
72 случая за год: незаконная вырубка во Владивостоке обернулась убытками в 25 млн рублей
13:29
Зачем россияне читают книги?
13:22
Кому нужны выпускники Приморья: вузы назвали заказчиков целевого обучения
13:20
В Приморье монтируют пролётные конструкции временного моста к селу Сиваковка
13:15
Курортный Владивосток: две стороны Патрокла, модный сервис и обновленный парк
13:05

Георгий Митрик: До 15 октября все объекты ЖКХ Сахалина должны быть подключены к отоплению

Министр энергетики и ЖКХ области рассказал журналистам о вступлении островного региона в осенне-зимний период
12 октября 2010, 15:55
Общество
Георгий Митрик: До 15 октября  все объекты ЖКХ Сахалина должны быть подключены к отоплению Управление информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области
Георгий Митрик: До 15 октября все объекты ЖКХ Сахалина должны быть подключены к отоплению
Фото: Управление информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, PrimaMedia. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Георгий Митрик на брифинге 12 октября рассказал островным журналистам о вступлении островного региона в осенне-зимний период. В целом по Сахалинской области все объекты подключены к теплоснабжению с 24 сентября, сообщили РИА PrimaMedia в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.

По словам министра, в целом по Сахалинской области все объекты подключены к теплоснабжению с 24 сентября, в Охинском, Тымовском и Ногликском районах - с 22 сентября. На подготовку к нынешнему отопительному сезону было выделено 1 млрд. 460 млн. рублей, из них почти 800 млн. - из областного бюджета. Впервые в этом году все котельные области оснащены резервными дизель - генераторами, что позволит при ограничениях электричества, не отключать социальные объекты от теплоснабжения.

Однако, по словам Георгия Митрика, до сих пор без тепла остаются более четырехсот домов по всей области. В Невельске завершаются ремонтные работы на центральной котельной. Здесь тепла нет в 86 домах, 40 жилых зданий не отапливается в Горнозаводске. По решению глав муниципалитетов в Курильском и Южно-Курильском районах 213 домов будут подключены к системе теплоснабжения только после 15 октября.

- Есть проблемы и в Южно-Сахалинске. Здесь к теплоснабжению не подключены около 50 жилых домов и детский сад. Основная причина - порывы на теплотрассах. Этот вопрос взят на особый контроль, уже дано поручение увеличить количество ремонтных бригад. До 15 октября все дома должны быть готовы к подключению к теплоснабжению, эта задача стоит и у управляющих компаний, - сказал Георгий Митрик.

По всем вопросам, касающимся прохождения отопительного сезона, министр посоветовал обращаться в единую диспетчерскую службу в Южно-Сахалинске по телефону 74-51-59.


20258
43
37