Участникам СВО из Приморья готовят экстерриториальные участки для голосования
23 июня, 21:30
Приморские кикбоксеры привезли из Китая 15 побед и две ничьи
23 июня, 21:30
Часть Владивостока останется без света 24 июня — адреса
23 июня, 21:00
Три дня голосования и 1,4 млн избирателей: Приморье начало кампанию в Заксобрание
23 июня, 20:45
Картина дня: Дарькин занял рыбное место, а бензин местами подорожал до 130 рублей
23 июня, 20:35
Более 160 грузовиков ездили на дорогах с нарушениями в Приморье — итоги рейда
23 июня, 20:30
"Не двигайся": амурские тигры порезвились с фотоловушкой в Приморье
23 июня, 20:00
Опять в элите: исторический момент для приморского баскетбола
23 июня, 19:43
Более 10 нелегальных мигрантов задержали в ходе рейда в ЗАТО Фокино
23 июня, 19:40
Дорогу к "Зову тигра" приводят в порядок: в Лазовском округе обновляют 11 км трассы
23 июня, 19:20
"Безопасные счета" стали главным оружием мошенников в Артеме
23 июня, 19:00
Матрос из Находки попытался выбросить наркотики в иллюминатор, но получил 6 лет колонии
23 июня, 18:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Гражданина Узбекистана без документов задержали в Приморье за кражу
23 июня, 17:50
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25

Новый детский сад начали строить в Якутске

У администрации города есть опыт быстрого строительства социальных объектов
9 марта 2011, 17:25
Общество
ВЛАДИВОСТОК, 9 марта, PrimaMedia. Первая свая нового здания детского сада № 51 "Кэскил" была забита в Якутске 5 марта. Здание детского сада будет построено по готовому типовому проекту и рассчитано на 240 мест или на 8 - 10 групп. Основным языком обучения в новом саду станет якутский язык, сообщили РИА PrimaMedia в администрации Якутска.

В радостном для жителей города Якутска мероприятии приняли участие Глава города, заместитель секретаря политсовета ЯРО ВПП "Единая Россия" Юрий Заболев, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, руководители отдельных министерств и ведомств республики, руководители подрядных строительных организаций и общественность Сайсарского округа.

Обращаясь к присутствующим, Юрий Заболев отметил, что у Окружной администрации города Якутска есть опыт быстрого строительства социальных объектов. В качестве примера он привел объекты, которые были построены за два последних года: школа в Тулагино-Кильдямском наслеге, детский сад в Хатассах и 36-м квартале столицы, комплекс жилых домов по улице Дзержинского.

В свою очередь от имени жителей Сайсарского округа и родительского комитета детского сада № 51 "Кэскил" выступила Анисия Львова, которая выразила искренние слова благодарности в адрес Окружной администрации и лично Юрия Заболева, подчеркнула важность и отметила символичность строительства, так как в 2012 году детскому саду исполняется 50 лет. Её слова благодарности поддержали директор сада Сардаана Захарова и глава Сайсарского округа Дмитрий Садовников, отметившие, что в этот день исполняется мечта нескольких поколений сайсарцев.

В целом стоит отметить, что за последние два года в Якутске, после 19-летнего перерыва, построено три новых детских сада, введено в строй после реконструкции каменное здание для сада № 5 "Радуга", из деревянного здания в каменное переехал сад № 45 "Земляничка", а также проведён капитальный ремонт в 20 дошкольных учреждениях.

20833
43
37