"Единая Россия" выдвинула главу Владивостока на второй срок
14:04
Муниципалитетам Приморья дали право запрещать электросамокаты — принят краевой закон
14:00
УРСА готовит дегустацию космических новинок в День молодежи во Владивостоке
13:48
Доходы растут, стройки буксуют: как Приморье исполнило бюджет-2025
13:30
Приморский баскетбольный клуб "Динамо" будет играть в Единой лиге ВТБ
13:27
Мошенник из Артёма получил 3 года колонии за "продажу" автозапчастей
13:20
ФСБ рассекретила дело пособника нацистов, работавшего в Приморье
13:00
Приморские мужчины особенно ценят высокую интернет-скорость
12:45
В жилом микрорайоне Уссурийска улучшили LTE-связь
12:41
Контейнерные площадки обновляют во Владивостоке — но мусор всё равно подбрасывают
12:30
"Глаза корабля": боевой путь радиометриста большого десантного корабля
12:27
Водитель с 66 штрафами за полгода сбил трёхлетнего ребёнка во Владивостоке
12:00
Бюджет Приморья поправили на 8 млрд: дефицит снижен по требованию федерального центра
11:30
Жительница Уссурийска лишилась 800 тысяч рублей, пытаясь инвестировать через интернет-брокера
11:20
Власти Приморья назвали причины ограничений на продажу бензина
10:56

Новую плитку на набережной Владивостока оторвали вандалы – подрядчик

Строители уже приступили к восстановлению прежнего вида клумбы, не дожидаясь вынесения предписаний
18 апреля 2013, 13:15
Общество
Оторванная плитка на набережной Наталья Фирцикова
Оторванная плитка на набережной
Фото: Наталья Фирцикова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Новую плитку на набережной Спортивной гавани во Владивостоке, вероятнее всего, оторвали вандалы. Как рассказали корр. РИА PrimaMedia в компании-подрядчике "Эко плюс", при строительстве использовались специальные материалы, и за такой короткий срок плитка отвалиться сама не могла. В настоящее время на месте уже работают специалисты.

Работы на набережной Спортивной гавани выполняла компания "Эко плюс". Как рассказали сами строители, просто отвалиться такая плитка не могла: при строительстве использовались крепежи и специальный клей.

- Если на месте плитки появилась еще и импровизированная "стена позора", то это, скорее всего, спланированный акт вандализма, - рассказали в компании.

В настоящее время на месте уже работают специалисты, чтобы восстановить прежний вид клумбы. Подрядчик решил восстановить все, не дожидаясь предписаний, потому что, по словам представителей компании, смотреть на такое обидно: старались-то для жителей, а сами жители этого не ценят.

- На месте уже люди работают, без всяких претензий, чтобы убрать это позорное зрелище. К сожалению, жители все чаще пренебрежительно относятся к тому, что для них делают. Плохо, что у нас в городе есть такие люди, им не хочется дарить парки и скверы – все равно разрушат, - отмечает собеседник агентства. - Неужели полиции нужно дежурить у каждой лавочки или фонаря, чтобы их не разрушали? Нужно занимать вандалов хорошими делами, субботниками, например.

Напомним, "доска позора" появилась на набережной Спортивной гавани во Владивостоке. Вандалы написали на месте обвалившейся или оторванной плитки имена первых лиц государства. Власти города проведут проверку и установят по чьей вине обрушилась облицовка – вандалов или подрядчика.

17547
43
37