Участникам СВО из Приморья готовят экстерриториальные участки для голосования
23 июня, 21:30
Приморские кикбоксеры привезли из Китая 15 побед и две ничьи
23 июня, 21:30
Часть Владивостока останется без света 24 июня — адреса
23 июня, 21:00
Три дня голосования и 1,4 млн избирателей: Приморье начало кампанию в Заксобрание
23 июня, 20:45
Картина дня: Дарькин занял рыбное место, а бензин местами подорожал до 130 рублей
23 июня, 20:35
Более 160 грузовиков ездили на дорогах с нарушениями в Приморье — итоги рейда
23 июня, 20:30
"Не двигайся": амурские тигры порезвились с фотоловушкой в Приморье
23 июня, 20:00
Опять в элите: исторический момент для приморского баскетбола
23 июня, 19:43
Более 10 нелегальных мигрантов задержали в ходе рейда в ЗАТО Фокино
23 июня, 19:40
Дорогу к "Зову тигра" приводят в порядок: в Лазовском округе обновляют 11 км трассы
23 июня, 19:20
"Безопасные счета" стали главным оружием мошенников в Артеме
23 июня, 19:00
Матрос из Находки попытался выбросить наркотики в иллюминатор, но получил 6 лет колонии
23 июня, 18:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Гражданина Узбекистана без документов задержали в Приморье за кражу
23 июня, 17:50
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25

Приморский порт получит статус особой экономической зоны

Такой статут планируется присвоить всего трём российским портам
27 января 2007, 02:30
Бизнес
ВЛАДИВОСТОК, 26 января, PrimaMedia. Один из портов Приморья получит статус особой экономической зоны. Об этом на совещании в администрации Приморского края, посвященном перспективам развития транспорта в Приморье, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По словам министра, планируется присвоить такой статус всего трём российским портам, и один из них будет в Приморском крае, сообщили РИА PrimaMedia

В работе совещания приняли участие губернатор Приморского края Сергей Дарькин и министр транспорта РФ Игорь Левитин, руководители профильных подразделений краевой администрации, представители ведущих транспортных и логистических предприятий Приморья, а также группа специалистов министерства транспорта и министерства экономического развития.  

Как отметил Сергей Дарькин, Приморскому краю и Минтрансу необходимо выработать единую стратегию развития транспортной схемы региона, определить приоритетные направления.

На совещании обсуждалось развитие автомобильных дорог, морского и авиационного транспорта, портов, железной дороги. Как сообщил Игорь Левитин, очень важно, чтобы проекты различных ведомств были согласованы друг с другом, например, чтобы пропорционально развивались пропускная способность железной дороги и портовые мощности. Сейчас министерство транспорта разрабатывает трёхлетний бюджетный план развития отрасли на 2008 - 2010 годы. Кроме того, формируется федеральная целевая программа модернизации транспортного комплекса на 2010 - 2020 годы. Финансирование отрасли из федерального бюджета будет выделяться только под конкретные проекты, а значит, Приморью необходимо уже сейчас представить их на рассмотрение в министерство. 

Как отметил Игорь Левитин, в Приморском крае есть достойные проекты развития транспортно-логистической инфраструктуры. Это логистический центр в порту Восточный, железнодорожные пограничные переходы в Хасанском районе, транспортные коридоры «Приморье - 1» и «Приморье - 2».

722
43
7