Участникам СВО из Приморья готовят экстерриториальные участки для голосования
23 июня, 21:30
Приморские кикбоксеры привезли из Китая 15 побед и две ничьи
23 июня, 21:30
Часть Владивостока останется без света 24 июня — адреса
23 июня, 21:00
Три дня голосования и 1,4 млн избирателей: Приморье начало кампанию в Заксобрание
23 июня, 20:45
Картина дня: Дарькин занял рыбное место, а бензин местами подорожал до 130 рублей
23 июня, 20:35
Более 160 грузовиков ездили на дорогах с нарушениями в Приморье — итоги рейда
23 июня, 20:30
"Не двигайся": амурские тигры порезвились с фотоловушкой в Приморье
23 июня, 20:00
Опять в элите: исторический момент для приморского баскетбола
23 июня, 19:43
Более 10 нелегальных мигрантов задержали в ходе рейда в ЗАТО Фокино
23 июня, 19:40
Дорогу к "Зову тигра" приводят в порядок: в Лазовском округе обновляют 11 км трассы
23 июня, 19:20
"Безопасные счета" стали главным оружием мошенников в Артеме
23 июня, 19:00
Матрос из Находки попытался выбросить наркотики в иллюминатор, но получил 6 лет колонии
23 июня, 18:20
Цифровой двойник редактора пишет биографии и обрабатывает фото киноактеров для Wink
23 июня, 18:05
Гражданина Узбекистана без документов задержали в Приморье за кражу
23 июня, 17:50
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Китай думает, как заманить иностранных инвесторов
23 июня, 17:17
Суд признал незаконным ввоз 41 экскаватора под видом запчастей во Владивостоке
23 июня, 17:15
Энергетики ТЭЦ "Восточная" обновляют котельное оборудование к зиме
23 июня, 16:55

Приморские энергетики отправились по квартирам должников за теплоснабжение

В рамках акции "Свой дом без долгов" они убеждают жителей оплатить долги за тепло и горячую воду
29 июня 2015, 17:25
Общество
Квитанция РИА PrimaMedia
Квитанция
Фото: РИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Акция "Свой дом без долгов" стартовала в филиале "Приморская генерация" ОАО "ДГК". Энергетики, которые ежедневно работают для того, чтобы обеспечить жителей южного Приморья электроэнергией, а также Владивосток, Артем и Партизанск – отоплением и горячей водой, после работы отправляются по квартирам должников, сообщили РИА PrimaMedia а пресс-службе энергокомпании.

В рамках акции ежемесячно сотрудники энергокомпании заходят к соседям-неплательщикам в своем доме, передают им уведомления о накопленных долгах, рассказывают об удобном и быстром способе оплаты услуг с помощью сервиса "Онлайн платеж" на официальном сайте ОАО "ДГК", а также о возможности заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Такой договор позволяет оплачивать долги за теплоснабжение равными долями в течение года, при этом абоненту не начисляется пеня и на него не подают исковое заявление в суд.

"Когда люди получают квитанции за тепло и горячую воду, они редко думают о том, что эти деньги идут на то, чтобы обеспечить работу котельных и электростанций, закупку топлива, проведение масштабной кампании по подготовке к отопительному сезону. Многим из должников не хватает времени на оплату счетов, или находятся более важные, по их мнению, платежи. Мы надеемся, что когда должники увидят на пороге сотрудника компании, своего соседа, который каждый день работает для того, чтобы в их доме всегда были свет и горячая вода, а зимой – отопление, они по-другому посмотрят на эту проблему. Тем более что мнение и совет соседа всегда имеет больший авторитет, чем официальные письма и предупреждения", - рассказал заместитель директора по сбыту филиала "Приморская генерация" ОАО "ДГК" Валерий Червонный.

Выйти на "обходы" должников энергетиков вынудила критическая ситуация, сложившаяся из-за неплатежей населения. На сегодняшний день долги потребителей перед филиалом "Приморская генерация" ОАО "ДГК" превышают сумму в 1,3 млрд рублей. И акция "Свой дом без долгов" - лишь часть большой программы экстренных мер по взысканию этих средств.

Энергетики напоминают своим соседям-должникам и всем жителям южного Приморья о том, что если они не станут решать проблему путем конструктивного диалога, то у энергокомпании не останется другого выхода, кроме как обратиться в суд. После этого неплательщикам придется иметь дело с судебными приставами и столкнуться со всем перечнем законных, но жестких мер: арест банковского счета, запрет на выезд заграницу, арест имущества и автомобиля, отключение горячей воды в квартире, удержание долга из заработной платы, и даже выселение – для жителей неприватизированных квартир.

16842
43
37