"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе
09:17
Во Владивостоке протестировали работу городских фонтанов
09:16
Дальний Восток 25 апреля. Родился участник Советско-японской войны Николай Голубков
09:00
Следком Приморья расследует дело уклониста от налогов на сумму более 175 млн рублей
08:19
Фронтальные разделы будут властвовать в Приморье 25 апреля
08:06
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе
07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности
07:23
Цены на популярные в России автомобили выросли более чем на 9%
07:11
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей"
06:39
В Петербурге обсуждается развитие российской энергетики в современных условиях
06:33
Вам зря выдали аттестат в школе, если не ответите на все 10 вопросов за минуту – ТЕСТ
06:00
Жир сползет без диет: ТОП-3 эффективных упражнения для похудения - минус 10 кг
05:00
Страстная седмица: 3 главных правила питания в Великий пост - рецепты на последнюю неделю
04:40
Нутрициолог назвала 4 причины, почему жестко тянет на сладкое - как избавиться
04:20
От 5 000 рублей из кармана: в Госдуме предложили жесткий штраф по ЖКХ
03:11
"#КрасныйУжасУправляек? Это по-дурацки". Надежда Телелюева – о Владивостоке и о себе 09:17
Россия заблокировала резолюцию СБ ООН по неразмещению оружия в космосе 07:30
В России прошла международная встреча по вопросам безопасности 07:23
МИД КНР отверг обвинения о создании "избыточных производственных мощностей" 06:39
Сенат США одобрил выделение 95 млрд $ на помощь Израилю, Украине и "союзникам" 01:49
Глава ООН призвал мировых лидеров к борьбе с изменением климата к 2025 году 24 апреля, 22:00
Юрий Трутнев прибыл в Приморье с трехдневным визитом 24 апреля, 19:00
У проблемных строек в Приморье забрали бюджетные деньги 24 апреля, 17:05
В Приморье осталось четыре района, нетронутые муниципальной реформой. Кто следующий? 24 апреля, 15:10
Россия готова к взаимодействию со всеми в обеспечении глобальной безопасности 24 апреля, 14:10
Дальневосточные губернаторы доложат Трутневу во Владивостоке о мастер-планах 24 апреля, 12:55
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 24 апреля, 08:57
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 23 апреля, 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 23 апреля, 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 23 апреля, 18:06

Индивидуальность и комфорт предпочитают приморцы во время летних туров - PrimaMedia.Travel

Туристический сервис PrimaMedia.Travel и туркомпании Приморья делают отдых приморцев качественным и разнообразным
8 мая 2013, 11:15 Политика
Индивидуальность и комфорт предпочитают приморцы во время летних туров Министерство по Туризму Северных Марианских Островов
Индивидуальность и комфорт предпочитают приморцы во время летних туров
Фото: Министерство по Туризму Северных Марианских Островов

Приближение летнего сезона мобилизует туркомпании и путешественников. Одним подавай оригинальные маршруты, быстрое решение проблем, другим предстоит выдержать "горячий сезон" и претворить в жизнь пожелания клиентов – экологический туризм, кулинарные туры, пляжный отдых, шопинг, посещение концертов и театральных премьер и т.д. Свои пожелания, просьбы и требования приморцы выражают при оформлении заявок через сервис PrimaMedia.Travel. О том, как и где в начале лета хотят отдохнуть приморцы, что их волнует больше всего при выборе туров, с редакцией туристического портала поделились представители туркомпаний Приморья.

Сегодня большинство приморцев из числа тех, кто не занят на экзаменах, дачных участках и в офисах, предпочитает отправляться на отдых в дальние дали. И море там чище, и еда вкуснее, и сервис там круче, да и впечатления всегда незабываемые. Дальновидные жители Приморья выбирают маршрут загодя. Есть даже такие, кто в ноябре предыдущего года уже готовится к летнему отдыху на следующий год. Действует принцип "готовь сани летом".

- Наши клиенты делают ставку на Сайпан, Гуам. Причем, предпочитают тратить на отдых минимум 2 недели. А вот тайское направление не востребовано в начале лета, слишком уж жарко. Отправляясь на Марианские острова, туристы больше предпочитают индивидуальные туры, доля тех, кто выбирает чартер, у нас около 1%. Также индивидуальные туры заказывают в Японию, Корею. Кому-то может показаться странным, но к нам уже приходят и бронируют туры на Новый год. Пусть за 8 месяцев, но зато потом никакой паники, - делится рассуждениями менеджер отдела выездного туризма компании Lucky Tours Мария Изотова.

Сайпан и Гуам приморцы выбирают для семейного отдыха

Сайпан и Гуам приморцы выбирают для семейного отдыха. Автор фото: Министерство по Туризму Северных Марианских Островов

Несмотря на присутствие Интернета в жизни каждого, туристы по-прежнему обращаются за содействием в туркомпании. Кто-то боится принять самостоятельное решение, для кого-то дискомфортно изучать многочисленные сайты по бронированию отелей автобусов и самолетов, кто-то не чувствует себя уверенным из-за языкового барьера, а кому-то проще все отдать на откуп профессионалам.

- Приморцы охотно в июне выбирают Корею. Это и экскурсионные туры, и пляжный отдых. Правда, если для одних – Корея – это первая и конечная точка путешествия, то для других – это лишь промежуточный этап, едут через страну Утренней Свежести дальше. Среди выбранных туров – образовательные программы в "Английской деревне", это больше для детей, групповые туры типа "Семейные радости" - здесь раздолье для родителей, отправившихся на отдых с детьми. Новинка сезона - необычный тур на пароме на остров Чеджу. Принято считать этот остров очень дорогим, но в этом сезоне 14-дневная программа тура сравнима с недельным туром в Сеул. Чеджу называют островом ветра, моря и мандаринов. Действительно, это место похоже на мандариновый рай. Великолепный пляжный отдых. Многие туристы называют Чеджу сказочным лесом - настолько необычна там природа. После цветения сакуры Япония готовится к пляжному сезону - бескрайние песчаные дюны Тоттори уже ждут наших туристов, - пояснила руководитель pr-отдела компании "Фрегат Аэро" Александра Свириденко.

Родители выбирают детские туры с посещением Сеула

Родители выбирают детские туры с посещением Сеула . Автор фото: Алексей Казаков

Учитывая географическое положение Приморья в АТР, присутствие такого соседа, как Китай, было бы просто несправедливо проигнорировать данное направление, которое при выборе мест отдыха занимает у приморцев не последнее место.

- Китайское направление по-прежнему популярно. К этому сезону наш китайский отдел подготовил целую коллекцию предложений. Многие уже устали от стандартных программ по Даляню и Пекину, когда из года в год одни и те же экскурсионные объекты, отели и рестораны. Шесть лет туристы ездили в Далянь купаться, но последнее время появились жалобы на грязное море. Наша компания, работая с китайскими партнерами, предлагает приморцам такие места, о которых знает не каждый китаец. Это "Золотые песчаные острова" в 2-х часах езды от Даляня. Великолепный пляжный отдых в сочетании с богатой экскурсионной программой, - озвучили некоторые сюрпризы июньских предложений во "Фрегат Аэро".

Пляжный отдых всегда в приоритете у приморцев

Пляжный отдых всегда в приоритете у приморцев . Автор фото: Анастасия Гапченко

От отпуска к отпуску "аппетиты" отдыхающих растут. Одни хотят тур подальше, другие – подешевле, третьим подавай экзотику. И здесь пожелания клиентов, независимо от возраста, финансовых возможностей, берутся выполнить в "Билетуре".

- Начало лета, связанное с каникулами, сразу нашло отражение и в выбираемых турах. Родители выбирают детские туры с посещением Сеула или Токио, где есть такие парки развлечений, как Диснейленд, Lotte World, зоопарки, океанариумы и т.д. Кто не хочет проводить свободное время в мегаполисах, выбирает пляжи Гуама, Тайваня. Любознательные туристы активно интересуются новым туром "Чудеса Японии" - за 8 дней поклонники восточной культуры познакомятся с обликом восьми известных городов страны Восходящего Солнца. У азиатских направлений на начало лето появилась достойная альтернатива – страны Европы. Здесь наши клиенты отдают предпочтение Испании, Италии, Франции, Турции. Радует, что выбирают не только массовые направления, но и дальние для Приморья маршруты. С появлением рейсов у Korean Air возрос интерес к отдыху на Мальдивах. Едут в США, тут предпочтение отдают Лос-Анджелесу, Майами, - пояснила менеджер ОАО "Приморское аэроагентство" (торговая марка БИЛЕТУР) Наталья Савельева.

Повысился интерес приморцев к турам в Японию

Повысился интерес приморцев к турам в Японию . Автор фото: Ольга Кускова

Она также подчеркнула, что при выборе туров оформление визы играет не последнюю роль. Чем меньше бумаг, походов по кабинетам и времени оформления документов, разрешающих въезд в чужую страну, тем популярнее тур.

- Учитывая наличие упрощенной визы в Тайвань, отдыхающие обратили взор на белые пляжи этого острова, и предпочитают трансфер через Гонконг. Привлекает туристов и Пекин, где с 1 января для иностранных туристов было введено 72-часовое безвизовое пребывание. Еще одна новинка этого сезона – наша компания получила аккредитацию на оформление виз во Францию. Действуем, как визовый центр – оформление и сбор документов, передача их в консульство. И никаких при этом посреднических фирм. Но если визовые сервис-центры не выполняют услуги по бронированию билетов на самолеты, отелей, по оформлению медстраховки, то "Билетур" имеет возможность предложить своим клиентам полный турпродукт.

Туры во Францию интересны приморцам

Туры во Францию интересны приморцам. Автор фото: Виктория Христолюбова

Стоит отметить, что на помощь в выборе или формировании туров на помощь приморцам вместе с туркомпаниями приходит и сервис PrimaMedia.Travel. Три клика мышкой, и можно отставить заявку на интересующий маршрут, обозначить предложения и пожелания, и даже учесть финансовую сторону. Все остальное – задача менеджеров туркомпаний. Такой тандем - туристический сервис PrimaMedia.Travel и туркомпании Приморья – делает отдых интересным и беспроблемным.