29 октября 2015, 10:00 — 13:00Владивосток, ВГУЭС

Пленарное заседание IХ международного экологического форума "Природа без границ"

ВГУЭС, концертный зал "Андеграунд"

Международный экологический форум "Природа без границ" - крупнейшей специализированная площадка на Дальнем Востоке в обсуждении широкого спектра экологических проблем не только регионов Российской Федерации, но и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Основная тема Форума в 2015 году - "Сохранение благоприятной среды обитания человека, животного и растительного мира в условиях опережающего социально-экономического развития  Дальнего Востока",  вызывает широкий интерес специалистов и общественности и  поддерживается на межгосударственном уровне.     

Вопрос взаимодействия экологии и бизнеса остро стоит перед научным и предпринимательским сообществом. Ответственные бизнесмены уже сейчас внедряют различные экологические программы, стараясь снизить вредное воздействие предприятий на окружающую среду. В свою очередь, ученые, уверенные в том, что города и регионы должны "шагать вперед", поднимая экономику и развивая инфраструктуру, разрабатывают многочисленные проекты, которые помогают минимизировать вредное воздействие на окружающую среду. 

Абсолютное большинство экспертов убеждено, что развитие экономики Приморья должно сопровождаться снижением экологических рисков для природы края и его жителей, формированием цивилизованного взаимодействия с природой, восстановлением нарушенного баланса между биосферой и техносферой.

IХ международный экологический форум "Природа без границ" пройдет с  29 по 30 октября 2015 года во Владивостоке на площадке ВГУЭС.

Официальный сайт форума - priroda.primorsky.ru

188Власть 22Здоровье 183Культура и искусство 76МЕДИАСАММИТ 124Образование и наука 56Разное 34СМИ 95Спорт 27Стиль жизни 26Экология 309Экономика и бизнес