Борис Кубай — о тайфунной угрозе: Японию ждёт "двойной удар", а в Приморье пока спокойно
14:20
Алексей Козицкий: Давайте позапрещаем "правый руль". А то людям тревожности не хватает…
14:13
"Люди просят не закрывать": судьба редких авто в музее "Гайдзин" остаётся неизвестной
13:53
Ретро-поезд для поездок на пляж запустят во Владивостоке
13:40
Приморье вошло в топ-3 регионов ДФО с самым дорогим ИЖС: средний дом стоит 8 млн
13:30
72 случая за год: незаконная вырубка во Владивостоке обернулась убытками в 25 млн рублей
13:29
Зачем россияне читают книги?
13:22
Кому нужны выпускники Приморья: вузы назвали заказчиков целевого обучения
13:20
В Приморье монтируют пролётные конструкции временного моста к селу Сиваковка
13:15
Курортный Владивосток: две стороны Патрокла, модный сервис и обновленный парк
13:05
Фестиваль "На Гребне — Приморский гребешок 2026" стартовал во Владивостоке
13:03
ТОП-5 "китайцев": самые обсуждаемые машины из Поднебесной
12:41
Экс-глава ОМВД Чугуевского округа получил условный срок за избиение задержанного
12:40
Трещины и повреждения: КСП выявила нарушения при капремонте трёх школ Владивостока
12:30
Бизнес-встреча "Франчайзинг. Голос Бизнеса" от "Пятёрочки" пройдет во Владивостоке
12:22

Свет на погасшей половине Золотого моста во Владивостоке появится 16-17 марта

Специалисты продолжают заниматься устранением неполадок в тоннеле
16 марта 2015, 15:45
Общество

Освещение на ближней к тоннелю половине Золотого моста во Владивостоке после недельного отсутствия появится в самое ближайшее время, 16 или 17 марта, сообщили РИА PrimaMedia в департаменте дорожного хозяйства Приморского края. При этом специалисты продолжают заниматься устранением неполадок в тоннеле, свет в нем появится несколько позже.

Напомним, тоннель и ближайшая к нему половина вантового моста погрузились во тьму в воскресенье, 8 марта, из-за короткого замыкания. В этот вечер во Владивостоке начался мокрый снег, который продолжился и в понедельник и сопровождался при этом очень сильным ветром. Именно непогода, по словам специалистов, и стала причиной короткого замыкания.

В последнее время в социальных сетях стали появляться сообщения о том, что света на Золотом мосту нет, якобы, из-за того, что компания "ТМК", обслуживающая мост, задолжала энергетикам. И что пока долги не выплатят, освещения не будет. Более того, звучат предположения, что отключат и вторую часть моста. Однако в департаменте эту информацию не подтвердили.

Видимо, предположения о "долгах" появились на фоне информации о том, что компания "ТМК" начала процедуру банкротства. Гигант, построивший вантовый и низководный мосты, трассу Седанка-Патрокл и автодорогу через Чуркин, вскоре может прекратить свое существование.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Свет в тоннель и на Золотой мост во Владивостоке вернется на следующей неделе

Свыше 65 млн рублей задолжала своим работникам приморское ЗАО "ТМК"

16852
43
37