В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент
19:41
Астролог предрекла взрывную мину бед и отчаяния в Розовое Полнолуние 24 апреля
19:30
В центре Владивостока открылась ярмарка товаров из Китая
19:27
Финал студенческой олимпиады "Я - профессионал" прошел на острове Русском
19:22
Популярное лакомство на Пасху заметно выросло в цене - индекс продукта
19:11
Прилив Овнов, выгода Львов и выигрыш Рыб: подробный гороскоп на 24 апреля
18:30
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди"
18:15
Во Владивостоке отменено традиционное шествие "Бессмертного полка" на 9 Мая
18:07
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности
18:06
Ливанская группировка "Хезболлах" выпустила 35 ракет по северу Израиля
18:01
Тотальный фонтан успеха навалится на 4 знака в Розовое Полнолуние 24.04.2024
18:00
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным
17:54
В Казахстан прибыл гуманитарный груз из Таджикистана
17:53
МедиаСубботник объединил усилия общественности Приморья для сохранения саперного редута №4
17:45
Во Владивостоке озеро Чан заполонила мертвая рыба
17:40
В спецрайоне на острове Русском зарегистрирован 100-й резидент 19:41
Совладелец ГК DNS заявил о планах вступить в партию "Новые люди" 18:15
Китай призвал власти Косово прекратить эскалацию напряженности 18:06
Перешедший в собственность государства Дальнегорский ГОК в одночасье стал прибыльным 17:54
Заторы на железной дороге угрожают проведению посевной в Приморье 12:28
Модернизацию крупной электростанции юга Приморья оценили в 63,6 млрд рублей 09:29
Глава Владивостока попал в промо русского движения "Северный человек" 22 апреля, 15:35
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:52
В Приморье готовят к банкротству рыбодобывающее предприятие 22 апреля, 10:45
В Приморье трудно быть мэром, маячит ДЭГ и обнуляются районы 20 апреля, 16:00
Основатель группы "Синергия" продал контрольный пакет банка из Владивостока 20 апреля, 07:11
Технологиям будущего, энергетике и развитию ДВ посвятят ВЭФ-2024 - Юрий Трутнев 19 апреля, 20:17
Приморье распробовало собственные яйца, сибирские фабрики уходят 19 апреля, 16:52
Открытие Private Banking во Владивостоке провел встречу закрытого клуба Art of Life 19 апреля, 15:10
Дальневосточный порты теряют грузы, в плюсе остались Владивосток и Находка 19 апреля, 11:06

Владивостокскому филиалу страховой компании "Абсолют Страхование" - 10 лет

Юбилей будет отмечен акцией, предусматривающей скидки на ряд страховых продуктов, предлагаемых компанией
29 июля 2021, 09:00 Бизнес
Страховая компания "Абсолют Страхование". Вывеска Аверьянов Илья, ИА PrimaMedia
Страховая компания "Абсолют Страхование". Вывеска
Фото: Аверьянов Илья, ИА PrimaMedia

Первый круглый юбилей отмечает филиал ООО "Абсолют Страхование" во Владивостоке. За 10 лет работы на региональном рынке филиал сумел стать одним из лидеров среди региональных подразделений компании. На сегодняшний день филиал обладает сбалансированным портфелем, включающим риски страхования средств водного транспорта, имущества юридических и физических лиц, грузов, перевозимых морскими и другими видами транспорта, спецтехники и автотранспорта. Подробнее обо всем этом в интервью ИА PrimaMedia рассказал директор филиала (региональной дирекции) ООО "Абсолют Страхование" во Владивостоке Алексей Щукин. 

— Алексей Степанович, для начала представьте, пожалуйста, страховую компанию "Абсолют Страхование", одним из лучших подразделений которых является филиал во Владивостоке. На каких принципах базируется ее работа? 

— Страховая компания "Абсолют Страхование" (до 2016 года — компания "ИСК Евро-Полис") образовалась 12 февраля 1992 года. Ребрендинг был вызван необходимостью подчеркнуть  принадлежность компании к инвестиционной группе "Абсолют", куда она вошла.

Если говорить о принципах работы компании, и, следовательно, нашего филиала, то, прежде всего, нужно назвать компетентность, профессионализм и клиентоориентированность. Еще один важный принцип — умение работать в команде. И, наконец, — инновации и инициативность каждого работника. Ну и самый главный момент — честность и порядочность, неукоснительное выполнение федеральных законов и распоряжений Центрального банка, под контролем которого находится сфера страхования. 

История создания филиал ООО "Абсолют Страхование" во Владивостоке достаточно интересна. Произошло это в июле 2011 года. До этого я работал в региональной страховой компании — "Дальакфес", где в основном занимался корпоративным страхованием, работал с судоходными компаниями, портами города Владивостока и Портом "Восточным" в Находке.

Директор филиала (региональной дирекции) ООО "Абсолют Страхование" во Владивостоке Алексей Щукин

Директор филиала (региональной дирекции) ООО "Абсолют Страхование" во Владивостоке Алексей Щукин. Фото: Аверьянов Илья, ИА PrimaMedia

В то время судоходные компании начали обновлять флот, им требовались большие оборотные средства, естественно, они стали обращаться за кредитами в банки. Кредиты давали под залог судов, оборудования и так далее. Так как компания, в которой я работал, была региональной и не имела аккредитации во многих банках, я принял решение, чтобы не потерять клиентов, перейти на работу в какую-нибудь федеральную компанию.

Предложений было много. Но я остановился на компании "Абсолют Страхование". Прошел собеседование и был принят.

— Почему вы выбрали именно "Абсолют Страхование"?

— Потому что с приходом новой команды компания начала бурно развиваться. Людей, которые пришли к руководству в 2010 году, я знал заочно, это были выходцы из крупных и солидных страховых компаний,  то есть люди с опытом и компетенциями. В результате мы организовали во Владивостоке не только филиал, но и региональную дирекцию по Дальнему Востоку. 

Через год, в 2012 году, я открыл представительство на Камчатке, сегодня это полноценное отделение. Есть планы нашего присутствия и в Хабаровске. 

— Кажется, ваши взгляды на страхование совпадали с взглядом команды компании "Абсолют Страхование"?

— Конечно. Прежде всего, нас объединяет взгляд на страхование как на наиболее совершенный и гибкий инструмент для полного и быстрого возмещения ущерба. 

Да, сегодня прогресс не стоит на месте. Современные средства безопасности помогают людям жить и работать спокойнее, обеспечивают комфорт и уменьшают различные риски. Однако по-прежнему происходят катастрофы и аварии на транспорте, люди получают повреждения или даже гибнут, приходит в негодность движимое и недвижимое имущество. Огромные убытки наносятся пожарами, стихийными бедствиями, землетрясениями, наводнениями, ураганами, оползнями и так далее. 

Страховка в этом случае, действительно, помогает людям встать на ноги, иногда в буквальном смысле этого слова.

Однако в нашей компании полагают, что конечной услугой страховщика, по возможности, должна быть не денежная выплата как таковая, а быстрое и качественное урегулирование всех последствий страхового события. А это подразумевает дополнительные обязательства страховщика. 

— Что имеется в виду?

 — Например, компания "Абсолют Страхование" практикует надзор за качеством ремонта и его объемом. Профессиональный уровень наших специалистов позволяет находить истину и отстаивать свою точку зрения по спорным вопросам, связанным с ремонтом. 

"Абсолют Страхование" предоставляет страховые услуги на уровне общепринятых мировых норм, обеспечивает необходимыми документами в рамках действующих морских международных конвенций, а также MLIT-сертификатами, свидетельствами по страхованию ответственности на перевозку опасных грузов.

Наличие разветвленной сети корреспондентов-экспертов в любых портах мира позволяет предоставить судовладельцу необходимую помощь, включая оказание надлежащей юридической защиты. 

Свежий пример. Весной этого года в порту Пусан с борта судна компании, чьи интересы мы защищаем, произошел разлив бункерного топлива. Привлеченные нами независимые сюрвейры и местные юристы помогли снизить размер требований портовых властей. Страховое возмещение в размере 200 тысяч долларов США было выплачено в течение 10 рабочих дней.  

— Это ведь не единственный случай, который произошел за 10 лет существования вашего филиала?

— Конечно, нет. Интересный случай, например, произошел в самом начале работы филиала. Часть моих старых клиентов тогда все-таки ушли в другую страховую компанию. Но тут у берегов Японии произошло столкновение российского сухогруза "Таня Карпинская" с сингапурским сухогрузом "Кота Дута", в результате чего наш сухогруз затонул.  "Абсолют Страхование" оперативно разобралась в ситуации, придя к выводу, что это был явный страховой случай. Страховая выплата была выделена в течение месяца. И многие ушедшие клиенты, увидев это, вернулись к нам. 

Знаете, мы не привыкли говорить громкие слова о своем желании стать лидером отрасли в регионе, мы просто честно и профессионально делали свое дело. И продолжаем его делать сейчас. Начинали с малого, но уже достигли хороших результатов. Так, по итогам работы в 2020 году объем страховых премий филиала приблизился к отметке 150 млн рублей (точнее, составил 141,8 млн рублей, в том числе по водному транспорту — более 58 млн рублей).

— Как я понимаю, у вас клиенты, в основном, корпоративные?

— Да, в основном, это судоходные компании. Сегодня грузоперевозчики занимают практически 70% портфеля юридических лиц.

— А что можете сказать о видах страхования, которые филиал предлагает физическим лицам? Какие страховые продукты являются наиболее востребованными?

— Из востребованных могу отметить ипотечное страхование. Люди стали обращаться чаще, и у нас даже создан ипотечный отдел. Родители часто страхуют своих детей от несчастного случая, потому что сейчас без страховки в спортивные секции не принимают, и к соревнованиям без нее также не допускают. Кроме того, сейчас стали активно страховать дачи.

Конечно, пандемия внесла определенные коррективы в нашу работу. Но, как говорится, нет худа без добра. Ускорился процесс перехода на электронный документооборот с юридическими лицами. И теперь мы подписываем документы в электронном облаке. Даже урегулирование страховых случаев идет в электронном виде. Клиент заводит личный кабинет на сайте компании и при помощи специальной программы получает наши услуги, не выходя из офиса или, допустим, находясь в рабочей поездке. Вплоть до того, что на его электронную почту приходит полис в электронном виде. 

— В заключение хотелось бы спросить, собираетесь ли каким-то особым образом отметить 10-летие? Помимо традиционных поощрений сотрудников. 

— Конечно, будут и поздравления, и поощрения. Не забыли мы и о клиентах: о тех, кто уже пользуется нашими услугами, и о потенциальных. Для них организуется юбилейная акция, предусматривающая скидку в 10% на ряд продуктов страхования, предлагаемых филиалом. В перечень входит страхование квартиры, страхование от несчастного случая, полисы путешественников по России и выезжающих за рубеж, а также страхование от укуса клеща. Акция продлится до 30 сентября. Для покупки полиса нужно воспользоваться промокодом Vladivostok10 на сайте компании: https://www.absolutins.ru/